02.08.2016, 12:45

Строительство начинается с фундамента

Ольга Станішевська | Все новости автора

С чего начинается строительство дома? С ворот? С крыши? Нет! С Фундамента. Именно фундамент является основой, на которой ваш дом простоит долгие годы.

В древние времена фундамент делали из тяжелых камней, соединённых смесью глин и других компонентов. В наше время основой фундамента является бетон. Можно собрать его из цельных бетонных блоков, для этого понадобится подъемный кран, цементный раствор и арматурные связки. Но лучшим вариантом и надежнейшим остаётся цельно-монолитный каркасный фундамент. Для его постройки необходимо подготовить опалубку и арматурный внутренний каркас. Но главная составляющая надежного фундамента - это конечно бетон.<

Бетонные смеси бывают разных марок и составов. Отличаются по назначению, виду заполнителей, условию твердения и виду вяжущегося вещества. В основном, состав отличается в зависимости от назначения, так например в предприятиях химической промышленности используют бетон способный поглощать ядерные излучения. Также выделяют дорожный, гидротехнический, и обычный для строительства гражданских зданий. Разные типы бетона застывают по разному, в естественных условиях или при обработке. Также используют дополнительную классификацию, такую как объёмная масса, рецептура соотношений. От всех факторов зависит и цена товара.

Залогом успешного строительства является качественный состав и технология приготовления бетонной смеси. Поэтому стоит доверять строительство фундамента проверенным компаниям, которые пользуются доверием клиентов за многие годы работы. Такие фирмы могут гарантировать качество составляющих смеси, правильную подготовку к постройке (установление арматурного каркаса и опалубки), и надёжность на долгие годы. Покупая бетон у не проверенных временем компаний, многие даже не задумываются, как сильно на них экономят недобросовестные производители. И все, кто сталкивался со строительством, знает, как трудно следить за качеством поставок. Такие компании, как «КЭРРОТ» carrotholding.com/ru/, могут гарантировать, что состав и рецептура полностью совпадает с заказом, и даже может выслать на строительство специалиста, который будет следить за продвижением работы и добросовестностью самих рабочих. Главным приоритетом таких фирм является защита своих клиентов от мошенников.