02.11.2016, 10:02

Солнечные электростанции для дома и дачи: виды и преимущества

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

На сегодняшний день солнечные электростанции считаются выгодным решением для офисов, школ и других учреждений, которые работают днем и потребляют много электричества. Чаше всего они используются, где подведение центрального электричества стоит довольно существенных денег. Но в последнее время, в связи с высокими тарифами, большинство людей стало задумываться об установке солнечной электростанций у себя дома.

Компания ecoenergie, уже не первый год занимается продажей и установкой оборудования для солнечных систем, в том числе и солнечных батарей, аккумуляторов, инверторов. На сайте компании вы можете воспользоваться услугой «Калькулятор солнечной станции», чтобы определиться, какая солнечная станция для дома вам необходима. Теперь разберемся какие виды солнечной электростанций существуют.<

Солнечные электростанции сетевого вида

Сетевые электростанции состоят из сетевого инвертора и солнечного фотомодуля. Принцип работы - солнечный свет попадает на солнечные батареи и энергия идет на сетевой инвертор. Также энергия поступает из государственной сети, но уже через счетчик на сетевой инвертор, который ставится после счетчика.

Другими словами, сетевая станция с помощью сетевого инвертора передает энергию в основную сеть, от чего и получило свое название.

Сетевые электростанции из солнечных батарей считаются самым дешевым решением, благодаря им мы можем не только сократить свои затраты на электроэнергию, но и заработать, продавая государству электричество.

Автономная солнечная станция

Солнечная автономная электростанция из себя представляет - солнечная батарея, от которой энергия поступает на контролер (функция контролера - не дать перезарядить аккумуляторы), далее энергия поступает на аккумуляторные батареи, от них переходит на инвертор, который преобразует постоянную энергию в переменную, от которой мы подключаем все свои бытовые приборы в доме. Ее основное преимущество, то что она полностью автономная.

Гибридная солнечная станция

Основное отличие гибридной станции в том, что она не только генерирует сеть, как сетевая электростанция, и может работать без государственной сети, а сама по себе, а в том, что она совмещает все преимущества обоих вышесказанных систем. То есть, она является и автономной и в тоже же время может работать и от городской сети, в случае необходимости.

Более подробную информацию о работе солнечных электростанций вы можете узнать на сайте компании ecoenergie.