15.02.2017, 12:59

Откатные ворота в Одессе от компании VOROTA24.COM.UA: в чем преимущества?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ворота являются основным способом оградить участок и сооружение, а также ограничить проход для людей или проезд транспорта на территорию. Поэтому к выбору подходящих ворот нужно подойти с ответственностью. На рынке ворот Украины можно найти варианты любых конструкций из всевозможных материалов.

Одними из самых популярных ворот среди заказчиков являются откатные ворота, их еще называют сдвижные или раздвижные. Экономичные, удобные откатные ворота в ассортименте можно найти на странице компании «ВОРОТА 24» - https://vorota24.com.ua/products/category/otkatnie-sdvizhnye-vorota-kiev... .<

Откатные ворота идеально подходят для мест, где открытие/закрытие происходит часто: помещений производственного типа, для входа на территорию компании, для автостоянок, а также государственных учреждений и частных домовладений.

В процессе пользования откатные ворота просты и надежны. Благодаря автоматическому электроприводу они при открытии отъезжают в сторону. При установке верхние и нижние рельсы не нужны, высота ворот может быть самая разная, что удобно для негабаритного транспорта. Откатные ворота в Одессе не имеют соприкосновения с поверхностью земли, поэтому, размеры могут быть любыми.

Состоят откатные ворота из створки, которая, по желанию заказчика будет отодвигаться вправо или влево. Преимуществ ворот данного типа очень много:

  •  существенная экономия места,
  •  в холодное время года не будет необходимости очищать ворота от снега,
  •  подъезд к воротам можно делать вплотную без риска повреждения бампера,
  •  ворота крепятся с одной стороны, но, несмотря на это, ширина проема, которую можно перекрыть откатными воротами составляет 15 м. Створка ворот при этом провисать не будет. Монтаж откатных ворот происходит на весу, несущие элементы, которые крепятся к покрытию на дороге - не нужны.

Если говорить о конструкции ворот, то она простая. Створка представляет собой раму, которая покрыта отделочным материалом. Ребро створки, нижнее, крепится к балке несущей – монорельс. Когда полотно движется вбок, монорельс является направляющей. К балке также крепятся ролики опорные, и по ним ворота перемещаются. Количество роликов опорных и их место расположения зависит от длины створки. Роликов обычно больше, если длина створки большая. Направляющие ролики также фиксируют верхнее ребро створки. Это удерживает ворота в вертикальном положении. Ролики также не дают воздействовать на ворота боковым силам в виде ветра или силы тяжести.

Сама створка ворот по длине на 30% больше того проема, который она закрывает. Перемещение ворот откатных может быть ручным или автоматическим. Автоматический привод зависит от веса ворот.

Чтобы конструкция ворот внушала надежность, монтировать необходимо на фундаменте с закладными элементами.

Что касается эстетической стороны подбора откатных ворот в Одессе, то оформление возможно в любом стиле. На промышленной территории лучшим вариантом стает практичный, легкий и недорогой профнастил. А порошковая краска быстро преобразит в один из большого ассортимента оттенков цветов. При установке в частном секторе обычно выбирают кованые или деревянные ворота.

Чтобы воротами было удобно пользоваться, а не открывать их при каждом заходе человека, можно установить в воротах калитку с замком электрическим. Это, в свою очередь, не приведет к скоротечному изнашиванию.

Большой ассортимент автоматических ворот всех типов, а также систем автоматики, шлагбаумов, есть на сайте .

Компания «ВОРОТА 24» предлагает самые низкие цены на ворота и системы автоматики в Украине! Доставка автоматических ворот и установка доступна жителям не только Одессы, но и всем городам и населенным пунктам Украины.

теги: