08.04.2017, 12:07

Плавающие фонтаны: все, о чем вы хотели знать

Олег Білоусов | Все новости автора

Вы ищете фонтан, который относительно прост в монтаже и в то же время не требует строительства большой каменной чаши с дорогими украшениями? В таком случае имеет смысл установить плавающий фонтан в уже имеющемся водоеме.

Такого типа фонтаны работают как аэраторы. Они насыщают водоемы кислородом, что не только обеспечивает устойчивое развитие фауны и флоры, но и защищает водных обитателей от нехватки кислорода.<

Места для установки

Потенциальные места для монтажа плавающих фонтанов - это естественные или искусственные водоемы: пруды, озера и парки с водяными баками. Реже устанавливаются на реках - такая установка не имеет особых противопоказаний, кроме того, что в случае разлива реки фонтан должен быть быстро удален, чтобы не произошло повреждений или срыва с анкеров.

Они просты в установке - это можно сделать в более короткие сроки, чем установка традиционного фонтана, но плавающий вид можно и нужно разбирать на зимний период, когда понижение температуры вызывает замерзание поверхности воды. Это предотвращает риск разрушения таких фонтанов в тот период, когда исключена возможность их использования.

Преимущества плавающих фонтанов

Плавающие фонтаны имеют ряд дополнительных возможностей.

  • Они могут устанавливаться на время - в случае изменения концепции, фонтан можно легко перенести в другой водоем, ведь эта конструкция полностью готова к установке.
  • Благодаря тому, что он крепится ко дну водоема в некотором отдалении от берега, злоумышленникам сложнее украсть его элементы из цветных металлов, такие как фонтанные форсунки.
  • Легкость монтажа плавающих фонтанов часто требует только подготовки соответствующего электрического соединения, так что фонтаны этого типа можно считать наиболее эффективными с экономической точки зрения из всех "фонтанных инвестиций". Этот тип фонтана не требуют установки дорогостоящей системы очистки воды, строительства водоема, углубления.
  • Коэффициент качества водного изображения для финансовых затрат в случае плавающих фонтанов является одним из самых высоких. Благодаря сравнительно небольшим затратам, можно достичь впечатления вложения гигантских инвестиций. Эти фонтаны устанавливаются как венец усилий, направленных на оживление и восстановление водоемов в парках, скверах. Иногда такой вид фонтана устанавливаются на реках с медленным течением, хотя течение реки может слегка перекашивать направление тока воды.

Фонтан в качестве украшения

Хорошо установленный плавающий фонтан имеет все шансы стать жемчужиной парка или гостиничного комплекса. Окрестности фонтана обязательно будут местом, где будут собираться на пикники семьи и где на парковых лавочках обязательно можно будет заметить мам с прогулочными колясками.

Подсветка для плавающих фонтанов

Особенно интересно смотрятся после наступления темноты. Правильно подобранное освещение придает фантастический вид и неповторимое настроение. Рисунки на поверхности в сочетании с шумом воды позволят полностью расслабиться в вечернее время. Благодаря умелому внедрению подсветки, зона отдыха с плавающим фонтаном может стать местом зрелищных представлений в темное время суток.

Экономия

Драйверы плавающих фонтанов позволяют регулировать их действие по времени. Например, их можно выключить или уменьшить мощность потребляемой энергии в определенное время суток, когда полный эффект не нужен, а финансовые сбережения важны. Фонтаны могут работать с максимальным эффектом только в определенное время дня или даже в определенные дни недели. Освещение фонтана также может регулироваться по времени или в сочетании с датчиками сумерек.

источник

теги: