23.06.2017, 09:36

Какую газонокосилку выбрать?

Татьяна Землянко | Все новости автора

На сегодняшний день современные электроприборы намного удобнее, эффективнее и экономичнее в использовании. И если вы заядлый дачник, то в вашем случае газонокосилка, это скорее необходимость, нежели роскошь. В нашей статье вы узнаете, какая машина для стрижки газонов нужна вашему участку.

Виды газонокосилок

При выборе газонокосилки, в первую очередь необходимо учесть структуру, площадь участка, наличие деревьев, кустарников, дорожек, а уж затем заняться приобретением садовой техники. Газонокосилки бывают разных видов и моделей, а именно: механические, электрические, бензиновые и аккумуляторные. На delovaya.info вы найдете любые электроприборы, инструменты, а также производственное оборудование.<

Механическая — ножи вращаются за счет пользователя, с помощью силы толкания вперед. Предназначено данное устройство для покоса участка не более 2 соток, с молодой травой и без каких-либо кустарников.

Аккумуляторная — весь процесс работы происходит за счет двигателя. Преимуществом является независимость от электричества и малый вес машины. Максимум обработки такого устройства 5 соток. Для покоса жесткой травы, данную модель лучше не использовать. А чтобы ваша помощница продержалась как можно дольше, в комплекте прилагается два аккумулятора.

Электрическая — оснащена длинным шнуром, который питается от сети. Эта модель очень легкая, практически бесшумная. Сможет обработать столько участка, насколько позволит длина кабеля (примерно 7 соток).

Бензиновая — мощный и шумный двигатель позволяет работать производительнее остальных машин. Данное устройство способно обработать 10-20 соток газона. Жесткая трава и мелкие кустарники для такой модели не помеха.

В общем, все зависит от площади газона и присутствующей на нем растительности. От класса устройства зависит ширина скашивания, чем она больше, тем шире один проход машины. Но не стоит забывать, что газонокосилка, это травмоопасная техника, поэтому используя данный инструмент, нужно быть предельно осторожным. Любые электроприборы вы найдете на нашем сайте «Деловая неделя».

Технические характеристики

1. Чем двигатель мощнее, тем производительность эффективнее.

2. Ширина скашивания влияет на количество проходов, чем данный показатель выше, тем быстрее ваше устройство справится с поставленной задачей, а это экономия вашего времени.

3. Травосборник, это удобство данной техники. Вся скошенная трава в процессе работы, собирается в специальном отсеке, изготовленном из пластика, либо ткани, который по мере заполнения необходимо извлекать.

4. Равномерное распределение измельченной травы, является отличной подкормкой, поэтому присутствие такой функции как мульчирование, является отличным методом ухода за газоном.