26.04.2018, 22:12

Польза от использования Гербицидов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Гербициды - это химическое вещество или кислота которая изготавливается на основе диквата и глифосата. Они проникают внутрь растения через поверхность его листьев, доходя до самого начала роста растения. Это вещество опасно для человека, берегите слизистые оболочки носа, рта, и глаз. При попадании промойте обязательно их проточной водой.

Применение

Гербициды применяют при уничтожении любой растительности или сорняков на огороде и в поле. Так же их используют для уничтожения растительности возле дорог, железнодорожных путей и взлётных полос аэродрома. Люди стали часто использовать гербициды, потому что они очень облегчают труд человека. Чтобы избавиться от сорняков, например, в винограднике нужно просто распылить их между рядами на поверхность травы и тогда не придётся пропалывать, весь сорняк просто засохнет. А засохшая трава на поверхности почвы ещё и прекрасна как мульча. Так что гербицидами мы убивает сразу двух зайцев, убиваем сорняки и мульчируем почву от пересыхания. Ну а вот в клубнике лучше обойтись без гербицидов, потому что клубника сильно переплетается и вы уничтожить и её.<

Как пользоваться гербицидами смотрите инструкцию на упаковке. Гербициды бывают разные по составу и разных производителей, поэтому точных данных как пользоваться ими ни кто не может сказать. Придерживайтесь всех правил, а то не только нанесете вред своим посадкам но и навредите самим себе.

Где приобрести средства

Гербициды продаются в любом магазине, где продают всё для огорода и сада. Спросите у продавцов какие лучше и какие для чего подходят. Потому что есть гербициды которые убивают только однолетние растения, а есть такие которые убивают двулетние и многолетние растения и сорняки. Вообще спрашивайте у продавцов всегда. Так же и если вы будете покупать на сайтах в интернете, тоже консультирует есть, чтобы не тратить деньги зря, а то купите то что вам не нужно.

Ну и в заключении, покупайте конечно гербициды, потому что они действительно облегчат труд человека, не придётся полость сорняки или косить их. Единственный минус у гербицидов есть, это то что они имеют химический состав, а то что имеет такой состав-это вредно для человека. После таких процедур вы сможете получать хорошие урожаи и избавиться от зарослей возле дома или работы. Покупайте их и не бойтесь использовать гербициды если они вам действительно нужны.

теги: