29.04.2018, 12:25

Рулонный газон: особенности и преимущества

Олег Білоусов | Все новости автора

Устройство красивого газона и и уход за ним может стоить немалых усилий и средств. Его необходимо регулярно пропалывать и орошать в течение не менее трех недель. Эти процессы кропотливые и занимают много времени. Но даже после таких интенсивных и регулярных процедур нельзя быть на сто процентов уверенным, что газон будет выглядеть в соответствии с нашими ожиданиями. Однако есть способ, чтобы этот процесс радикально сократить и наслаждаться красивой лужайкой сразу - речь идет о рулонном газоне. Что же такое газон из рулона и какие он имеет преимущества?

Если вы серьезно задумываетесь на обустройством готового газона, сразу оговоримся, что это дело стоит доверить профессионалам, особенно если вы это делаете в первый раз. Несмотря на кажущуюся простоту этого процесса, существует масса нюансов, касающихся подготовки участка под готовый газон и дальнейшего его обслуживания, о которых вам обязательно расскажет специалист. В современном центре ландшафтного дизайна GardenPark знают все о рулонных газонах. Закажите газон под ключ в GardenPark, и специалисты компании подберут и уложат на вашем участке наилучший образец, а профессиональную консультацию мастера на месте вы можете получить бесплатно.<

Чем характеризуется газон под ключ?

Готовый рулонный газон набирает популярность благодаря многочисленным преимуществам его использования. Прежде всего - это самый быстрый способ облагородить ваш сад или участок, мгновенно сделав его красивым и ухоженным. Процесс укладки готового газона можно проводить с ранней весны до поздней осени.

Газон из рулона имеет очень много преимуществ. В дополнение к его быстрой укладке, можно выделить по крайней мере еще несколько достоинств.

  • Трава в рулоне относительно устойчива к вредителям и болезням, а также является более устойчивой к заморозкам и вымерзанию. Рулонный газон дает мгновенный эффект в виде красивой зелени с однородной плотностью.
  • Уже в момент покупки известно, как будет выглядеть газон в саду. Кроме того, большинство садовых компаний предлагает на выбор несколько сортов трав. Некоторые профессиональные компании производят или заказывают по желанию клиента именно тот сорт травы, который выбирает клиент.
  • Газон из рулона сразу зрелый, пышный и обильный. Также он более устойчив к повреждениям и сильным дождям. При этом рулонная трава имеет достаточно высокую способность к регенерации.
  • Если в случае ручного засевания газона семенами травы нельзя быть уверенным, что будущий газон будет восхищать своим внешним видом, то, уложив газон "под ключ", есть высокая вероятность того, что трава приживется и с ней не возникнет никаких проблем.

Где применяется готовый газон?

Естественная трава из рулона (из фольги или из грунта), имеет различные области применения. Его активно используют не только на частных участках, но также как озеленение на маршрутах скоростного движения. Ним застилают поля для гольфа, футбольные поля и теннисные корты. Используется также как трава озеленение крыш.

Цена вопроса

Рулонный газон, конечно же, стоит дороже, чем трава из семян. Но результат того стоит, ведь обычные семена травы могут не приняться, что бывает крайне редко в случае готового газона. В обоих случаях важно правильно подготовить землю и хорошо ее удобрить. Необходимо также обеспечить соответствующие системы полива.