26.06.2018, 21:39

Строительство загородных домов

Ольга Станішевська | Все новости автора

В настоящее время все более популярным становится загородный образ жизни. Все большее количество горожан решаются на то, чтобы уехать из душного мегаполиса и перебраться поближе к природе. И первым этапом обустройства загородного быта является строительство собственного дома.


Важно отметить, что строительство загородных домов может осуществляться как по типовым, так и по индивидуальным проектам увидеть примеры портфолио архитектора-дизайнера интерьера Натальи Поляковой https://polyakova.biz/project-houses-photos.html. Второй вариант имеет ряд неоспоримых преимуществ. Основное из них заключается в том, что при выборе индивидуального проекта заказчик получает дом, который наиболее точно соответствует его потребностям. Достигается это за счет того, что при разработке индивидуального проекта учитываются все пожелания заказчика и образ жизни всех членов его семьи. К тому же дом, построенный по индивидуальному проекту является уникальным в своем роде. При этом разработка проекта осуществляется с учетом расположения соседних участков, природного ландшафта, подъездных дорог и инженерных коммуникаций.<


В настоящее время очень популярными являются кирпичные дома. Основная причина этого заключается в высокой прочности и долговечности кирпича. К тому же кирпич очень хорошо сохраняет тепло, являясь при этом пожаробезопасным материалом. А кирпичные стены не подвержены таким процессам, как усадка и гниение. При этом дома из кирпича отличаются наиболее комфортным микроклиматом, благодаря чему зимой в них достаточно тепло, а летом - не так жарко.

Также в настоящее время популярностью пользуются каркасные дома, которые строятся по канадской технологии. Проектирование каркасных домов предполагает проработку всех деталей планировки будущего дома. При этом учитываются индивидуальные потребности всех членов семьи. Кроме того, данный этап включает определение общего количества и взаимного расположения комнат. Также на данном этапе определяется расположение инженерных коммуникаций, камина и подсобных помещений, таких как котельная. При этом очень важно, чтобы разработка проекта осуществлялось высококвалифицированными специалистами, поскольку внесение изменений в проект на этапе строительства является достаточно трудоемким процессом.

В настоящее время для строительства загородных домов применяются самые разнообразные технологии. И выбор какой-либо из них определяется потребностями и финансовыми возможностями заказчика.

Благодарим за предоставленную информацию компанию: https://polyakova.biz/.