01.06.2023, 21:15

Триммеры для травы – это ухоженный газон в любом месте вашего сада

Олег Білоусов | Все новости автора
триммер для травы

Прошли те времена, когда для отделки газонных кромок использовались ножницы. Теперь эту задачу берет на себя триммер для травы. Благодаря индивидуально регулируемому наклону головки триммера вы легко сможете добраться до труднодоступных мест – например, под садовыми скамейками.

Триммеры для травы: виды

Принимая решение о покупке триммера для травы, нужно решить, какому типу питания отдать предпочтение. В этом сегменте техники доступны следующие модели триммеров:

  • бензиновые,
  • электрические,
  • беспроводные (аккумуляторные).

Бензиновые триммеры

Этот вид триммеров, также известный как кусторезы, представляет собой устройства, состоящее из мощного двигателя, рукоятки и режущей головки, снабженной леской или режущим диском, который во время работы вращается, совершая стригущие движения. Из-за своего веса они часто оснащаются подтяжками и поддерживающим ремнем, что обеспечивает их комфортное использование. У них больший диаметр среза, поэтому они идеально подходят для работы на больших неровных поверхностях, где трудно добраться традиционной косилкой или трава и сорняки слишком высокие. Однако необходимо учитывать, что бензиновый триммер – более дорогой и тяжелый агрегат, чем работающие от электричества аналоги, а выхлопные газы, выделяемые при его работе, могут доставлять неудобства.

Электрические триммеры (питание от сети)

Триммеры с питанием от сети отличаются средней мощностью и относительно небольшим диаметром среза, достаточным для борьбы с травой в труднодоступных местах. Они легкие, тихие и относительно дешевые. Минусом является тот факт, что дальность их работы ограничена длиной кабеля, что может дополнительно затруднить маневрирование устройством.

Беспроводные (аккумуляторные) триммеры

Они представляют собой сочетание мобильности и функциональности, ведь их работа зависит только от емкости аккумулятора. Эти триммеры тихие в работе, относительно легкие и в то же время прочные, а главное привлекательные по цене и дешевы в дальнейшей эксплуатации.

Почему стоит обратить внимание на аккумуляторный триммер

Аккумуляторный (или беспроводной) триммер – один из самых удобных вариантов, который должен быть в арсенале у каждого дачника. Благодаря встроенному аккумулятору и отсутствию дополнительных проводов он обеспечивает широкий диапазон движений, что значительно облегчает поддержание порядка на газоне даже в труднодоступных местах.

Им легко пользоваться и, что самое главное, он прекрасно работает вблизи кустов, дорожек или стен зданий, т.е. там, где невозможно покосить газон традиционной газонокосилкой.

Триммеры AL-KO гарантируют своим клиентам высокий комфорт работы и настоящее немецкое качество. Среди моделей этой компании вы найдете электрические и аккумуляторные устройства. Для первых характерна прежде всего экологическая работа. Беспроводные устройства гарантируют высокую рабочую мощность без лишних кабелей.

Аккумуляторные триммеры AL-KO созданы для облегчения комплексного ухода за садом. Это удобные в использовании беспроводные устройства, которые отлично работают в любых условиях. Они легко удалят высокую и густую траву и многочисленные сорняки на газоне. Модели аккумуляторных триммеров AL-KO, доступные в интернет-магазине «Stylus», оснащены практичной вращающейся рабочей головкой, которая значительно облегчает выполнение работ по уходу за газоном под разными углами. Наклонная рукоятка и выдвижная рукоятка триммера гарантируют пользователю максимальный комфорт и безопасность при стрижке травы. А благодаря встроенному емкому аккумулятору с ним можно добраться до самых дальних и труднодоступных мест.

На что обратить внимание при покупке триммера для травы?

Выбирая триммер для травы, обратите внимание на его индивидуальные параметры, которые существенно влияют на удобство и эффективность использования:

  • регулировка скорости,
  • регулируемая ширина реза,
  • покрытие для работы на деревьях и цветниках,
  • вращающаяся головка,
  • мощность двигателя,
  • линия реза или пильный диск.

При выборе электрического триммера также нужно обратить внимание на длину шнура питания и время автономной работы – позволят ли они выкосить всю нужную площадь.