08.04.2017, 08:24

Обустройство садового участка: с чего начать?

Олег Білоусов | Все новости автора

Обустройство приусадебного участка или дачи – задача непростая даже для профессионалов, занимающихся этим каждый день. Начиная от садовой мебели, беседок и заканчивая различными элементами декора, достичь гармонии в, казалось бы, хаотичном мире садового оформления, может оказаться нелегко, и анализ этого вопроса займет не один вечер.

Поэтому тем более будет нелишним изучить некоторое количество предложений и довериться мнению тех, кто каждый день имеет дело с поиском садового вдохновения. Компания Древус профессионально занимается изготовлением оригинальных изделий из дерева и металла, которые станут настоящим украшением вашего сада или дома и, несомненно, придутся вам по вкусу. Просмотрите их все и выберите что-то для себя!<

Мебель для сада – с чего начать?

О планировании полезного пространства сада уже создано много теорий. Сколько садоводов, как говорится, – столько и способов. Обязательно нужно продумать место для, пожалуй, главного элемента садово-парковой архитектуры – беседки, а также не забудьте о покупке стильной мебели. Деревянные изделия ручной работы, в том числе и эксклюзивные беседки с мебелью, представлены в интернет-магазине Древус в ассортименте.

Размер стола и количество элементов в комплекте также имеет большое значение, когда главным фактором, который следует учитывать при покупке садового оборудования, является количество гостей, которое будет собираться в вашем загородном доме. Важно также и место, в котором мебель будет храниться в течение и вне сезона. Не забывайте, что деревянная мебель требует защиты от дождя, воздействие которого может привести к возникновению очагов плесени на частях мебели. Поэтому позаботьтесь о ее пропитке и надлежащем хранении.

Не менее важный атрибут дачной мебели – скамейки. Деревянные, с металлическими вставками, кованые модели для любого варианта оформления вашего двора предлагает Древус. Любая модель – эксклюзив ручной работы.

Прекрасным дополнением к садовому ансамблю станут качели. Они обязательно станут развлекательным центром во время шумной загородной вечеринки. А если недалеко от вашей дачи расположен лесок, установите на своем участке оригинальный бельчатник: пушистые лесные белочки непременно захотят поселиться в прекрасном домике по соседству с вами.

Садовый декор

Современный минимализм или проверенная классика? Не важно, какие у вас идеи, важно, чтобы сад круглый год радовал глаз, доставляя массу эстетического удовольствия. Если на вашем приусадебном участке большая территория, вы можете позволить себе реализацию нескольких идей одновременно. Можно обустроить садовый фонтан, который добавит элегантности и престижа. Разнообразные садово-парковые фигурки в виде зверей, птиц, веселых земноводных и гномов украсят любой участок, а поилки для птиц обеспечат ежедневное посещение пернатых гостей.

Сад без элементов малой архитектуры – это редкость. Как правило, люди, строящие дом для большой семьи, уже на этапе создания проекта думают о месте, в котором с начала весны до осени будет кипеть жизнь. Правильно подобранные элементы малой архитектуры придадут участку интересный характер и оживят пейзаж. Выше описан далеко не полный перечень оригинальных деревянных и металлических изделий, которые в ассортименте готова предложить компания Древус. Посетите этот интернет-магазин, и ваш сад гарантированно заиграет новыми яркими красками.

теги: