Лечение зубов у ребенка: как побороть страх?

Олег Білоусов | Все новости автора
лечение зубов у детей

Вашему ребенку требуется стоматологическое лечение? Это нормально – молочные зубы подвержены кариесу и их следует лечить так же, как и постоянные зубы. Это чрезвычайно важно, потому что игнорирование это проблемы в первые годы жизни может привести к серьезным последствиям в будущем. Однако посещение стоматолога часто связано со страхами – как детей, так и родителей. Как с этим справиться?

Кто на самом деле боится?

Страх перед стоматологическим лечением у взрослых чаще всего возникает из-за неприятных ситуаций, которые произошли в прошлом. Однако, если у вас плохие ассоциации с врачом-стоматологом, это не означает, что ваш ребенок тоже его боится. Не навязывайте ему свои страхи и опасения. Вполне возможно, что маленький пациент воспримет посещение стоматологического кабинета как нечто совершенно естественное и даже переживет его как новое, интересное приключение. <

Но если вы будете проявлять нервозность, ваш ребенок почувствует негативные эмоции и сам начнет беспокоиться. Помните, что дети подходят к познанию мира с доверием, без каких-либо предрассудков. Их отрицательные убеждения и отношение к определенным вещам чаще всего связаны с настроением взрослых и подражанием их поведению и реакции. Поэтому подумайте, действительно ли ваш ребенок боится стоматолога или вы просто думаете, что это так, потому что проецируете свой собственный негативный опыт на него?

Как побороть страх

Если после более глубокого анализа вы обнаружите, что страх перед дантистом кроется именно в вас, подумайте, что можно сделать, чтобы защитить вашего ребенка от негативных эмоций. За последнее десятилетие повышение комфорта пациента во время лечения стало самым важным призывом к специалистам стоматологии во всем мире, и в этом вопросе был достигнут огромный прогресс. Выбирая современную стоматологическую клинику 32 Dent, вы можете быть уверены, что обеспечите своему ребенку комфортное и безболезненное лечение. Поэтому опыт, который он получит, может значительно отличаться от ваших переживаний из детства.

Чтобы после посещения стоматолога остались только положительные воспоминания, важно также правильное отношение маленького пациента. Разговаривая со своим ребенком о том, что его ждет в кабинете стоматолога, не говорите о своих воспоминаниях и ассоциациях. Рассказывайте объективно и по существу, упомянув и о современных технологиях, с помощью которых во время лечения ребенок не почувствует никакого дискомфорта.

Клиника 32 Dent – гарантия европейского подхода к детской стоматологии

В техническом отношении клиника отличается новейшим современным оборудованием, которое обеспечит юным пациентам комфортное и безболезненное лечение зубов. Специалисты клиники – это лучшие врачи, которые постоянно занимаются повышением своей квалификации, изучая и внедряя новые методики лечения зубов с использованием современных инструментов и материалов.

Преимущества клиники 32 Dent

  • Стоматологические кабинеты оснащены по последнему слову техники из Европы и США.
  • Материалы имеют европейские сертификаты.
  • Каждому пациенту – индивидуальный подход.
  • Приятная непринужденная атмосфера, которая успокаивает и расслабляет ребенка.
  • По желанию родителей возможно обезболивание легкими препаратами.
  • Возможность лечения в медикаментозном сне.
  • Маленький пациент гарантированно получит сюрприз по окончанию лечения, если будет себя хорошо вести и помогать доктору.