Выбираем комплексы витаминов и минералов

Ольга Станішевська | Все новости автора
витамины

Для правильного функционирования вашему организму нужны различные витамины и минералы. Они помогают усваивать телом вещества, нужные для восстановления и поддержания в нормальном состоянии тканей и клеток. Также они принимают участие в образовании ключевых систем и структур организма. При дефиците тех или иных витаминов могут возникать различные осложнения. Сбалансированная ежедневная диета обычно обеспечивает основные питательные вещества, необходимые вашему телу, чтобы оставаться здоровым. Но не всегда организм получает их в нужном количестве, поэтому для восстановления баланса существуют комплексы витаминов и минералов, которые можно выбрать на amrita.com.ua.

Метаболизм

Метаболизм сжигает пищевые питательные вещества для производства энергии, которую ваше тело может использовать, посредством ряда сложных процессов. Витамины и минералы играют ключевую роль в пищеварении и обмене веществ. Витамин В2 или рибофлавин необходимы для формирования кофермента, который объединяет кислород с клеточными механизмами, вырабатывающими энергию. Все витамины группы В, в том числе витамины В6 и В12, важны для обмена углеводов, белков и жиров. Минералы, такие как магний, также важны для энергетического обмена.

Здоровье сердца

Основные витамины из вашего ежедневного питания также необходимы для предотвращения сердечных заболеваний. Питательные вещества, такие как витамины А, С и Е, а также бета-каротин, обладают антиоксидантными свойствами, которые помогают уменьшить воспаление, что может снизить риск сердечных заболеваний. Диета с высоким содержанием фруктов и овощей богата этими витаминами и другими питательными веществами. Витамин B3 или ниацин используется для снижения вредного уровня холестерина для улучшения здоровья сердечно-сосудистой системы.

Здоровье костей

Минералы и витамины имеют жизненно важное значение для поддержания здоровья костей и предотвращения осложнений, связанными с ними, таких как остеопороз или ломкость и ослабление. Твердый матрикс костей состоит из минералов, таких как кальций, магний и фосфор. Чтобы организм лучше усваивал кальций из пищи применяется витамин D. Добавление этих двух питательных веществ может помочь предотвратить потерю костной массы и снизить риск переломов. Витамин К также играет важную роль в здоровье костей, чтобы поддержать роль витамина D и кальция.

Поддерживая достаточный уровень перечисленных витаминов, и многих других, поможет вам чувствовать себя намного лучше и предотвратить многие осложнения. Но стоит помнить, что перед применением нужно проконсультироваться с врачом.

теги: