Тайская косметика – роскошь, рожденная природой

Олег Білоусов | Все новости автора
тайская косметика

Каждый, кто хоть раз побывал в Таиланде, мог заметить красивую кожу и здоровые густые волосы местных женщин. Тайские женщины могут благодарить тайскую косметику за свою красоту. Благодаря натуральному составу тайская косметика гипоаллергенна, имеет легкую и приятную текстуру.

Шампуни, масла, кремы, тайская косметика для лица по доступным ценам – это, что сразу же радует гостей Таиланда. Несмотря на невысокие цены, тайская косметика легко может превзойти более дорогие известные мировые бренды по составу и эффективности. Секреты косметики из Таиланда – это проверенные веками рецепты молодости и красоты и максимально простой процесс производства. В натуральные компоненты высокого качества просто не добавляют излишних консервантов, красителей и эссенций.

Преимущества тайской натуральной косметики

  • натуральные компоненты,
  • насыщение кожи витаминами,
  • гипоаллергенность,
  • высокая эффективность,
  • доступные цены,
  • широкий ассортимент.

Состав и особенности косметических средств

Тайская косметика часто включает в себя такие натуральные ингредиенты, как различные травы, аромамасла, вытяжки из цветов, фруктов, водных растений. Наиболее популярными компонентами являются:

  • кокосовое масло, 
  • тамаринд, 
  • куркума,
  • имбирь, 
  • сок лайма, ананаса, 
  • кунжутное масло, 
  • алоэ вера. 

Каждый компонент и его свойства хорошо изучены тайскими косметологами. Чтобы выбрать, какую косметику привезти из Тайланда, достаточно узнать об основном составе и их полезных свойствах.

Например, кокосовое масло, богатое жирными кислотами и витамином Е, добавляют в кремы для сухой кожи, шампуни, зубную пасту, помады и другие продукты. Кокосовое масло прекрасно питает кожу. Он также используется в производстве защитных солнцезащитных кремов. Есть также средства, содержащие масло опунции. Большинство тайских косметических средств не содержат парабенов и силиконов.

Алоэ вера также интенсивно питает кожу. Зеленоватый гель алоэ прекрасно увлажняет кожу после принятия солнечных ванн. Один раз открыв тюбик с гелем алоэ вера, его нельзя хранить долго – он быстро засыхает.

Древесина сандала танака, или «слоновье яблоко», часто используется в серии косметических средств для жирной кожи. Из танаки можно приготовить скрабы или пудру. Порошок, смешанный с водой, имеет золотистый цвет, поэтому его называют «золотым порошком». Косметологи часто смешивают порошок сандалового дерева с кокосовым маслом, коллагеном и алоэ вера. В результате получают прекрасный крем для очищения и подсушивания проблемной жирной кожи.

Шелковые волокна – очень популярный ингредиент, который часто содержится в тайской косметике. Они обладают способностью удерживать воду в эпидермисе и бороться со свободными радикалами. Их добавляют в кремы для зрелой и сухой кожи.

Основным антивозрастным ингредиентом в Таиланде являются лепестки роз. Поэтому масло из лепестков входит в состав почти всех омолаживающих косметических линий. Средства обладают не только омолаживающими свойствами, но и приятным ароматом розы.

Масло из плодов дерева Ши обладает сильным смягчающим действием. Например, шампуни с маслом ши прекрасно смягчают волосы. Кремы для лица или тела делают кожу мягкой и замедляют ее старение. Также масло ши хорошо смягчает огрубевшую кожу пяток.

Также очень популярны тайские антицеллюлитные средства с красным перцем и эфирными маслами. И может быть, пользоваться этими средствами не очень приятно из-за жжения и насыщенных пряных ароматов, эффект того стоит.