О разновидностях абортов

В настоящее время существуют самые различные виды хирургических абортов, которые в большинстве случаев назначаются сугубо по предписанию врачей, ориентирующихся, в свою очередь, на состояние женщины и ее сроки.

Если говорить о разновидностях, можно выделить медикаментозный и вакуумный. Не менее популярным считается аборт, который проводится с помощью игл, колпачков и магнитов. Однако последний из-за своей неэффективности постепенно сдает свои позиции.<

Итак, аборт вакуумного типа. Как показывает практика, законодательство позволяет проводить такой аборт на сроке до двадцати восьми дней. В данном случае в полость матки вводится специальное устройство с трубкой, которая должна вытянуть яйцо плода. Здесь полностью исключаются все неприятные ощущения. Тем не менее, почти все женщины предпочитают делать анестезию. Важно сказать о том, что названная разновидность аборта не провоцирует кровотечений и дискомфортных ощущений. Если какие-либо последствия и возникают, то только в редких случаях, как правило, когда яйцо не выходит полностью. Этот вид отличается безопасностью, потому что не травмирует маточную полость.

Вмешательство медикаментозного типа. В данном случае следует говорить о том, что главной особенностью является то, что нет необходимости в хирургическом вмешательстве. Его, как правило, рассматривают женщины, срок которых варьируется в пределах восьми недель, и только с позволения лечащего доктора. Для того чтобы было все хорошо необходимо провести все анализы и выявить, будет ли у женщины реакция на препарат.

Аборт хирургического типа. Как правило, представляет собой достаточно серьезную операцию. Чаще всего его практикуют на сроке от шести до двадцати двух недель. Однако в случае изнасилования девушки либо угрозы ее жизни такое вмешательство может быть назначено и на более поздних сроках. Суть операции кроется в том, что с помощью специальных инструментов выскабливается слизистая матки, плацента и плодное яйцо. Такая операция, как показывает практика, не вызывает кровотечений, но если каким-то образом были затронуты сосуды матки, оно может начаться. В таком случае необходимо переливание крови. Необходимо отметить тот факт, что опасность в данном случае заключается не в операции, а в тех последствиях, которые может повлечь за собой аборт.