Маски из картофеля для ухода за руками

Наши ручки - это визитная карточка женщины, они могут рассказать немало не только о том, насколько женщина за собой ухаживает, но и о здоровье и даже о возрасте. Именно поэтому кожа на руках требует постоянного ухода.

Каждый день мы осуществляем огромное количество действий собственными руками: готовим, стираем, убираем, купаем детей и т. д. В процессе наведения порядка в квартире многие женщины используют различные средства для уборки, которые оказывают негативное воздействие на кожу рук. В итоге она становится сухой и начинает шелушиться. Чтобы этого не произошло, необходимо проводить правильный и своевременный уход за руками.<

Исключить аллергию

Первое, в чем вам необходимо убедиться - это в том, что у вас нет аллергии на любые компоненты, содержащиеся домашняя маска для рук или других ограничений. Например, нанесение горячих масок противопоказано людям, на руках которых ссадины и другие повреждения. Кроме этого, данную процедуру нельзя делать, если на ногтях есть грибок или вы страдаете от экземы и сыпи.

Маски из картофеля

Восстановить кожу рук после зимы поможет маска из картофеля.

Рецепт 1. Сварите две картофелины, не очищая кожуру. После этого очистите их, измельчите и добавьте 100 миллилитров зеленого чая. В результате у вас должна получиться смесь с однородной консистенцией. Будет просто замечательно, если вы сможете использовать натуральный чай без красителей и в процессе приготовления маски заварите его покрепче.

Рецепт 2. Для приготовления возьмите один клубень и натрите его на терке. Добавьте к этой массе чайную ложку меда, а также одну ч. л сока лимона или капусты. Кроме этого, в маску можно добавить сок любого фрукта из семейства цитрусовых. Далее состав наносится на руки и остается в таком положении примерно на полчаса. Как только картофель на руках начнет темнеть, маску необходимо смыть теплой водой, не используя при этом мыла.

Рецепт 3. Если вы хотите сделать эффективную маску для рук и оставить ее на ночь, в данном вопросе вам также поможет картофель. Растолките его и добавьте к нему примерно 6 столовых ложек молока. Полученный состав нанесите на руки за полчаса до момента, когда вы ляжете спать. Для того чтобы зафиксировать маску, необходимо обернуть руки пленкой из полиэтилена или надеть перчатки из такого же материала. Как только вы проснетесь, маску можно смывать. Для этих целей вам потребуется слегка теплая вода или настой из трав.

Читайте также: Парафинотерапия для рук в домашних условиях

Такие маски для рук в домашних условиях помогут решить такие проблемы, как сухость, шелушение, появление покраснения и т.д. После применения вы сразу же заметите эффект. Кожа станет более упругой и приятной на ощупь. В дополнение к этим процедурам необходимо делать ванночки, а также пользоваться специальным кремом, который выбирается исходя из типа кожи.

Ухаживать за своими руками можно и в домашних условиях, не прибегая к помощи профессионалов. Здесь есть два плюса: во-первых, вы сможете сэкономить средства на салонных процедурах, во-вторых, все входящие в состав маски ингредиенты помогут восстановить ваши руки и сделать их еще лучше. Также стоит отметить тот факт, что практически все входят в состав масок ингредиенты всегда у вас под рукой. Следите за своими руками и ищите их здоровому внешнему виду.