Зимний уход за кожей: основные правила

Секреты зимнего ухода за кожей

Уход за кожей зимой значительно отличается от ухода за кожей весной или летом. Низкая температура, сильный и морозный ветер – все это часто вызывает раздражение кожи. В зимний период стоит правильно защитить кожу, изменив любимые косметические средства и кремы для лица на такие, которые учтут особые потребности кожи в этот период.

Уход за кожей зимой должен включать увлажнение, питание. Помочь своей коже мы можем при помощи ежедневного правильного ухода за ней. Главная задача сохранить в целости гидролипидную мантию кожи, которая является главным защитным барьеров кожного покрова. <

Читайте также: Уход за волосами в зимний период

Советы по уходу за кожей зимой

  1. Многие женщины зимой избегают увлажняющих кремов из-за большого содержания в них воды. Они боятся, что она может замерзнуть на коже. Это не правда. Вода присутствует в большинстве косметических средств. В момент нанесения испаряется с поверхности кожи. Достаточно подождать 10-15 минут.
  2. Зимой не отказывайтесь от привычных уходовых процедур - продолжайте использовать скрабы и маски. Но если кожа сильно обветрена или стала шелушиться, подберите более «мягкую» косметику для проведения пилингов, которая не будет травмировать покров еще больше.
  3. Когда на улице мороз и ветер, вам нужно окутать вашу кожу в нужный липидный слой, который защищает кожу от потери воды. Лучше всего это будет специальный защитный крем для зимы, содержащий сфинголипиды, которые стимулируют кожу лица для производства собственных липидов. Хорошо, когда это жирный крем, потому что такой лучше всего защищает от мороза. Лучшие ингредиенты крема на зиму это масло карите и натуральные масла, например, масло жожоба, пчелиный воск и масло семян кунжута. Кремы должны содержать различного рода комплексы. Это специальные вещества, которые при испарении воды из кожи образуют на ее поверхности пленку.
  4. Защитный крем следует применять два раза в день – утром и вечером. В свою очередь, жирный крем лучше всего наносить перед каждым выходом из дома.
  5. Указанные выше способы ухода за кожей зимой следует сочетать с подходящим нанесением макияжа и его мытьем. Рекомендуется нанесение более толстого слоя макияжа, поскольку он обеспечивает защиту от вредного воздействия атмосферных факторов. Средство для снятия макияжа должно дополнительно увлажнять пересушенную кожу и не содержать спирта.

Читайте также: Простые советы, которые помогут похорошеть за 30 дней

Помните эти важные элементы ухода за кожей зимой. Благодаря им кожа будет гладкой и гораздо легче перенесет зимнее время года.