5 вещей, которые следует учитывать при покупке спортивной одежды

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как только вы начнете тренироваться, вы можете подумать, что лучший выбор одежды - это ваша старая футболка и спортивные штаны, которые носите годами. Важно чувствовать себя комфортно, но еще важнее защищать свое здоровье, и использование соответствующей тренировочной одежды может помочь вам в этом.

1.Ткани <

В то время, как наиболее удобными материалами всегда будут натуральные: шелк, шерсть, хлопок и лен, когда дело доходит до тренировки, нет ничего плохого в выборе тканей, которые были улучшены с помощью технологий. Хлопок впитывает воду (и пот), но для высыхания требуется много времени, и сегодня современные ткани могут отводить пот с вашей кожи, поддерживая температуру тела и обеспечивая вам больший комфорт. Обратите внимание на одежду из современных тканей здесь https://estafeta.com.ua/m207-under_armour

2.Компрессионные ткани

Когда вы тренируетесь, боль в мышцах вызывается молочной кислотой; она накапливается в ваших мышцах. Выбирая компрессионные ткани, вы помогаете кровеносным сосудам, покрывая кожу плотно облегающей тканью, которая способствует кровотоку. Это не означает, что вы должны носить предметы, которые останавливают ваш кровоток и ограничивают диапазон движений, а скорее выбирать одежду, которая поможет вам достичь наилучших результатов.

3.Обтягивающие костюмы

Давайте на секунду вернемся к вашим любимым тренировочным штанам большого размера и представим себе следующее: делать стойку на голове для йоги или простые откаты для ягодичной мышцы и пытаться сосредоточиться и дышать, пока вы чувствуете, что ваши спортивные штаны открывают ваши ноги и заставляют вас чувствовать себя некомфортно. Обтягивающая одежда из лайкры и спандекса остается на том же месте и не меняет форму даже после многократной стирки, в отличие от одежды из хлопка и льна.

4.Не экономьте на качестве

Качественная спортивная одежда совсем не дешевая, но если вы планируете и инвестируете разумно, вам не придется покупать новые комплекты на каждый сезон. Вам понадобятся брюки и выбор длины в зависимости от того, на чем вы будете сосредоточены (шорты, во всю длину или середину икры), облегающий топ, высококачественный спортивный бюстгальтер и подходящая обувь. Стремитесь покупать одежду самого высокого качества, поскольку она не только прослужит дольше, но и обеспечит вам наилучшую поддержку. Когда холодно, просто наденьте теплую жилетку или куртку.

5.Комфорт

Во всяком случае, одежда для фитнеса должна быть удобной: вы будете потеть в ней много часов и делать много повторяющихся движений, поэтому последнее, что вам нужно, - это предмет, который слишком узкий или слишком свободный. Лучше всего сосредоточиться на движениях, а не задаться вопросом, можете ли вы дышать, потому что ваш спортивный бюстгальтер слишком узкий.
Хотя для вас может быть не важно хорошо выглядеть в тренировочной одежде, крайне важно, чтобы она поддерживала вас и выдерживала ваши тренировки, будь то йога, пилатес, теннис или футбол. Подумайте обо всех этих вещах, прежде чем выбрать спортивную одежду, и поспешите сменить ее, когда она начнет рваться и терять свою эластичность.