Необычные свойства обычного подсолнечного масла

Необычные свойства обычного подсолнечного масла

Подсолнечное масло является одним из наиболее часто используемых растительных жиров на нашей кухне. Обладает многими диетическими и лечебными свойствами. Что стоит знать о нем?

Каждый день подсолнечное масло в нашем рационе является сокровищницей красоты и молодости. Это ценный источник витамина Е. <

Витамин Е - лучший природный антиоксидант, заботящийся о здоровом, сияющем и, прежде всего, молодом виде нашей кожи. Подсолнечное масло в ежедневном рационе питания увлажняет кожу.

Читайте также: Подсолнечное масло: какое выбрать?

Подсолнечное масло в косметологии

Подсолнечное масло, благодаря своему тонкому аромату и составу, также является отличной основой для массажных масел. Известно, что концентрированные эфирные масла не следует использовать без разбавления непосредственно на коже. Массаж с подсолнечным маслом с добавлением нескольких капель ароматического масла сделает массаж расслабляющим, а также обеспечит правильное увлажнение и питание кожи.

Как это часто бывает с натуральными полезными ингредиентами, подсолнечное масло является не только сокровищем в питании и уходе за кожей, но и сывороткой для волос и кожи головы. Это масло придает волосам блеск, защищает от вредных факторов окружающей среды, таких как ультрафиолетовое излучение.

Дома вы можете легко приготовить теплый кондиционер с подсолнечным маслом. Около 2/3 стакана масла налейте в пластиковую бутылку, добавьте несколько капель ваших любимых эфирных масел, которые также полезны для ваших волос, затем добавьте 2 чайные ложки оливкового масла и чайную ложку меда. Смешайте приготовленную смесь, тщательно перемешайте и положите в кастрюлю с теплой водой, чтобы немного ее прогреть. Помните, что подсолнечному маслу не нравятся слишком высокие температуры, поэтому разогреваем его только до температуры, при которой оно будет теплым. Втирайте полученную массу в волосы и кожу головы. Смывать примерно через 30 минут. В идеале после нанесения масла наденьте на голову полотенце, чтобы смесь не остыла. Этот кондиционер - идеальный способ ухода за поврежденными и сухими волосами.

Читайте также: Как подготовить кожу к лету? Перечень необходимых процедур и косметических средств по уходу

Подсолнечное масло в повседневном использовании

Подсолнечное масло производится методом холодной прокатки и плохо переносит нагрев до более высоких температур. Таким образом, это хороший ингредиент для салатов и других холодных закусок. Чтобы сохранить правильную ценность подсолнечного масла, стоит хранить его в стеклянной бутылке в тенистом месте при температуре от 5 до 10ºC.

Подсолнечное масло - очень эффективный метод лечения головных болей, проблем с верхними дыхательными путями, женских заболеваний и других. Благодаря огромному содержанию полиненасыщенных жирных кислот, это также фантастический продукт, который снижает уровень холестерина.