Шесть причин, почему стоит использовать тоник для лица

Олег Білоусов | Все новости автора
тоник

Чем корейская косметика отличается от других брендов?

Корейская косметика известна своими уникальными природными ингредиентами. В ее производстве используются сложные формулы на основе современных растворов и уникальных растительных экстрактов.

Например, такой натуральный ингредиент как арбутин, который часто встречается в корейской косметике, помогает уменьшить появление темных пятен и обесцвечивание. Он образует идеальный дуэт с транексамовой кислотой, которая также предотвращает обесцвечивание.

Азиатский щитолистник – это растительный экстракт, который веками использовался в традиционной медицине для лечения прыщей и других кожных заболеваний. Экстракт японского мандарина – это фруктовый экстракт с антиоксидантными свойствами, который может помочь уменьшить воспаление кожи, вызванное ультрафиолетовыми лучами или воздействием загрязнения.

Как работает тоник для лица и когда его использовать?

Одним из главных ритуалов в уходе за кожей лица у кореянок является тонизирование кожи, т.е. восстановление ее кислотно-щелочного баланса, нарушенного смывающейся косметикой. Именно поэтому тоник для лица, отвечающий за правильный рН, помогает очищать кожу. Сейчас корейские тоники активно завоевывают европейский рынок красоты.

Тоник удаляет все следы грязи и загрязнений, оставшиеся в порах после умывания. Если использовать его в ежедневном уходе за лицом, он может оказать весьма положительное влияние на внешний вид и сужение пор. Тоник также восстанавливает правильный уровень pH кожи, разглаживает ее, смягчает огрубевшие участки и повышает тонус кожи.

Что делает тоник?

Тоники наиболее полезны и необходимы для людей с жирной или склонной к акне кожей, а также для тех, кому требуется дополнительное очищение после нанесения макияжа или других раздражающих кожу средств, таких как солнцезащитные составы.

6 преимуществ использования тоника

  • Сужает поры. Аккуратное высушивание и протирание им лица удалит кожный жир и даст визуальный эффект сужения пор.
  • Восстанавливает рН-баланс кожи. Наша кожа по своей природе кислая, обычно с рН от 5 до 6. Но этот баланс может быть нарушен после очищения из-за щелочной природы мыла. Когда это происходит, коже требуется несколько часов, чтобы вернуться к нормальному уровню. Это может привести к увеличению секреции жира. Использование тоника может помочь быстро восстановить баланс PH.
  • Добавляет защитный слой. Тоники могут помочь закрыть поры и сузить клеточные промежутки после очищения, ограничивая попадание загрязнений в кожу, в том числе минералы и хлор, которые содержатся в разных количествах в водопроводной воде.
  • Работает как лосьон, связывая влагу с кожей, при этом увлажняя ее.
  • Освежает кожу. Тоник также можно использовать для очищения жирной или грязной кожи. Благодаря ему кожа будет свежей, даже когда вы находитесь в движении.
  • Предотвращает врастание волос. Тоники, содержащие гликолевую кислоту или другие альфа-гидроксикислоты, могут помочь предотвратить вросшие волосы, поэтому они также помогают при уходе за волосами.

Тоник или тонер?

Тонер – это увлажняющее косметическое средство, не содержащее спирта (в отличие от тоника) и богатое питательными веществами, которое служит своеобразным "проводником" при усваивании уходовых средств. Иными словами, он моментально увлажняет кожу после очищения и как бы "запечатывает" ее, не давая влаге и полезным веществам покидать кожу лица. Тоник же используется на завершающем этапе, как необходимое дополнительное очищение, удаляя остатки косметических средств и тонизируя кожу.

Как использовать тоник?

Нанесите небольшое количество тонера на ватный диск и аккуратно протирайте им кожу после умывания каждое утро и перед сном.

Не прячьтесь за косметикой!

Не наносите дополнительный макияж, чтобы замаскировать прыщи и проблемы с жирной кожей. Вместо этого используйте мягкий успокаивающий тоник, чтобы очистить поры, удалить излишки жира и следы грязи.