Хирургическое лечение заболеваний глаза

Хирургия и микрохирургия глаза - основные направления офтальмологии в целом. Именно операционные методы лечения постоянно совершенствуются, т.к. в большинстве случаев они остаются единственным эффективным способом нейтрализации патологии. Но операция на глаза, сегодня выглядит далеко не так, как это себе представляют многие пациенты. В передовых клиниках все операции проводятся с использованием микроскопического и лазерного оборудования, позволяющего быстро и максимально точно решать любые проблемы с глазами.

Какие заболевания лечатся хирургическим путем

Для начала стоит отметить, что в современных клиниках, даже в самых тяжелых случаях, пациента стараются не помещать в стационар. Как показала практика, при глазных заболеваниях это далеко не всегда обязательно. Сегодня лечение проходит амбулаторно - т.е. по завершению операции, уже через несколько часов пациент сможет отправиться домой. Лишь тогда, когда глазная патология сказалась на каких-либо других внутренних органах, специалистами может быть вынесено решение о помещении человека на стационар. 

Хирургическим путем лечится большинство из известных на сегодняшний день заболеваний. Более того, офтальмологи сходятся во мнении, что операция на глаза является незаменимым вариантом, и никакие процедуры и препараты не смогут помочь столь же эффективно. Глаукома, все виды катаракты, помутнение хрусталика, макулярные разрывы, косоглазие, диабетическая ретинопатия, миопия и многие другие заболевания лечатся посредством оперативного хирургического вмешательства.

К примеру, при катаракте используется так называемый метод малого разреза. Он предполагает использование малотравматичного инструментария, при помощи которого можно проводить бесшовные операции. Даже при самых запущенных случаях катаракты, подобный метод позволяет достичь максимальной остроты зрения. При использовании специального микрохирургического оборудования вероятность появления постоперационных осложнений сводится к минимуму.

Не следует бояться обращаться к специалистам, если требуется провести операцию на глаза. В некоторых случаях проблема полностью нейтрализуется за один день (сеанс). Только для этого необходимо правильно подобрать клинику. В этих целях можно обратиться в глазной центр имени академик - ophthalm.com. Хирургическое лечение глазных заболеваний здесь проводится профессионалами с применением самого современного оборудования.

теги: