Английский для детей: как заинтересовать ребенка?

Ольга Станішевська | Все новости автора

 

Не все курсы английского для детей Одесса способны заинтересовать ребенка. Важно выбрать программу, которая будет не только эффективной, но и увлекательной. Курсы английского языка для детей должны включать в себя не только теоретические занятия, но и проведение мастер-классов, игры, занятия в разговорных клубах и т. д. Уже с первого урока будет понятно, насколько ребенок заинтересован обучением. Прежде чем искать курсы английского для детей Одесса, рекомендуют заранее поговорить с ребенком, рассказать ему о том, что изучение нового языка – это интересно. Подготовленные дети приходят на урок уже с четким пониманием того, какие задачи перед ним поставлены. Внимательные, опытные педагоги всегда найдут подход к ребенку, постараются сделать процесс обучения легким и эффективным.

Ошибки в мотивации

В процессе обучения родителям приходится сталкиваться с определенными трудностями. Детям трудно длительное время концентрироваться на уроке, они быстро устают и теряют интерес к образовательному процессу. Даже опытные родители не всегда находят подход к ребенку. Важно избегать ошибок, которые мешают привлечь детей к изучению английского языка.

Важным фактором является взаимоотношение ребенка с учителем. Дети всегда прислушиваются к мнению родителей. Можно дома обсуждать преимущества изучения английского языка, рассказывать об увлекательной и эффективной программе, о возможностях в будущем. Если у ребенка негативное отношение к изучению языка, нужно исправить ошибку.

Можно рассказывать детям о том, что в современном мире есть масса интересных профессий, в которых невозможно реализоваться без знания английского языка. Если семья любит путешествовать, можно сказать о том, что за границей трудно без навыков свободного общения. Нельзя при ребенке критиковать педагога. Если родителей не устраивает методика преподавания, следует найти другие курсы.

Важно для мотивации ребенка ставить цели:

1. Старшеклассникам можно рассказать о возможности реализовать себя в интересующих их сферах.

2. Детей в возрасте 5-10 лет можно мотивировать к изучению иностранного просмотром мультфильмов, сказок.

3. Родители могут обещать ребенку поездку в увлекательный и познавательный языковой лагерь.

4. Отличным вариантом станет поиск друзей по переписке из других стран.

При выборе способа мотивации важно принимать во внимание интересы ребенка. Важно делать акцент на положительных сторонах изучения английского языка. Поддержка – важное условие на пути к успеху.

Не нужно требовать от ребенка быть лучшим учеником в классе. Не всегда оправдано стремление к совершенству. Ругать ребенка неправильно, лучше узнать, что послужило причиной ошибок. После того, как все оценки исправлены, а темы усвоены, приходит очередь поощрениям. Небольшая награда – это всегда приятно.

Совет по изучения языка

Родителям важно проявлять интерес к обучению. Нужно интересоваться пройденными темами, возможными трудностями и победами ребенка. Дети должны чувствовать, что они стараются не просто так.

Не менее важно выбрать опытного учителя, который способен найти подход к ребенку. Рекомендуют выбирать курсы, на которых используются проверенные временем методики обучения. Ученики младших классов любят активное времяпрепровождение. Это важно учитывать. Можно планировать урок так, чтобы у детей была возможность потанцевать, поиграть, спеть веселые песни.

Дома можно дополнительно включать детям компьютерные развивающие игры, которые помогут увеличить словарный запас или улучшить произношение.