
Канцлер Германии Фридрих Мерц считает, что жестокие удары РФ по Украине и разговоры президента США Дональда Трампа с российским диктатором Владимиром Путиным могут быть связаны.
Об этом заявил пресс-секретарь правительства Германии Штефан Корнелиус, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.
"Канцлер неоднократно заявлял, что у президента России есть определенная закономерность и что телефонные разговоры обычно сопровождаются еще более жесткими атаками", - рассказал Корнелиус.
Он добавил, что последняя ночная атака на Украину подтверждает такие догадки. Обстрелы после телефонных разговоров между российским диктатором и президентом США "говорят сами за себя".
"Мы рассчитываем, что это будет способствовать принятию решения о позиции в отношении России, прежде всего в вопросах санкций", - отметил пресс-секретарь немецкого правительства.
Напомним, вчера, 3 июля, состоялся телефонный разговор Трампа и Путина. Ночью после этого разговора Киев подвергся жесткой массированной атаке со стороны РФ.
Читайте также: По Кривому Рогу впервые ударили КАБом? Официальный комментарий военных