13.02.2017, 10:13

Магнитик «Сердечко» с ароматом кофе

Татьяна Землянко | Все новости автора

Магнитики, которые мы привыкли крепить на дверцу холодильника, очень популярны на сегодняшний день, и чем таких аксессуаров больше, тем лучше. Коллекцию магнитов запросто можно создать самостоятельно, используя для этого специальные материалы. Сегодня мы покажем вам, как быстро и просто создать оригинальный магнитик «Сердечко», где основным материалом являются обычные кофейные зёрна. Такой сюрприз с ароматом кофе, можно преподнести своей второй половинке в качестве подарка на день влюбленных.

Нам понадобится:<

  • кофейные зёрна;
  • тесьма золотистая;
  • сушеный бадьян;
  • лист плотной белой бумаги;
  • кусочек темной ткани;
  • ножницы;
  • магнитик или кусочек веревочки;
  • клеевой пистолет.

магнит

Вырезаем из плотной, белой бумаги два сердечка одинакового размера. Размер можно выбрать любой. Затем с помощью бумажного трафарета, вырезаем сердечко из черной ткани, оставляя припуски для загиба. Лишнюю ткань можно обрезать, она не нужна. Обтягиваем одно бумажное сердечко тканью, подклеивая края с обратной стороны термоклеем. Далее берем кофейные зёрна и начинаем крепить их к тканевой основе. Крепить зерна мы будем, плоской стороной вниз, также использовав при этом термоклей. Клеевой пистолет, это удобная штука для такого вида творчества, и если у вас что-то не получилось, вы с легкостью сможете все исправить, переделав заново.

магниты

В первую очередь, обклеиваем ободок сердечка. Далее, в том же направлении, заклеиваем всю основу до конца. Лицевая часть сердечка полностью готова, после ее завершения приступаем к задней части магнитика. Берем второе бумажное сердечко и полностью закрываем заднюю часть. Чтобы придать магнитику красивую форму, выравниваем края, с помощью тех же кофейных зёрен. Таким образом, зерна полностью закроют все зазоры в местах соединения. Крепим к задней части сердечка небольшой магнитик, но если такового нет под рукой, можно использовать веревочку в качестве петельки. Наше сердечко практически готово, за исключением некоторых деталей, это декора лицевой части, к которой мы и приступим.

Для начала, аккуратно убираем все остатки засохшего клея с поверхности, это сделать очень легко. В качестве декора можно использовать что угодно, все зависит от вашей фантазии и терпения. Это могут быть камни, бусины, стразы, перья, ленточки, тесьма, различные природные материалы и т. д. В нашем случае, это тонкая ленточка и сушеный бадьян (пряность). Делаем из ленточки бантик, крепим в верхней части магнитика, сверху приклеиваем сушеный цветок бадьяна и наш сюрприз ко Дню святого Валентина полностью завершен. Творите, фантазируйте и у вас все обязательно получится. Творческих вам успехов.