28.09.2018, 06:14

Бизнес «своими руками»: как заработать на hand-made

В современном мире довольно трудно удивить человека купленным в магазине сувениром. Оригинальные и эксклюзивные, подарки ручной работы имеют особую ценность. Все больше людей во всем мире предпочитают дарить своим близким и друзьям подарки, сделанные своими руками. Для одних это является самовыражением, для других - простым хобби, а для третьих - возможностью на некоторое время занять руки. Однако в любом случае любой человек может создавать различные изделия, которые сегодня принято называть Хенд-мейд.

Такой вид рукоделия появился не так давно, но уже завоевал большую популярность у множества людей по всему миру и включает в себя самые разнообразные техники - от вышивки, квиллинга, декупажа и ручной росписи по ткани, карвинга, макраме и резьбы по дереву. Для многих hand-made является прекрасной возможностью выразить свою душу и самовыразиться. Он дает возможность человеку реализовать свой творческий потенциал, отвлекает от насущных проблем и помогает найти пути их решению. Любой человек, имея руки и немного фантазии, может создать множество замечательным речей. Именно поэтому такие изделия очень высоко ценятся, так как являются уникальными. С ростом популярности изделий ручной работы и увеличением количества разнообразных хенд-мейд идей, растет и спрос на них. Ведь именно такие предметы, изготовленные вручную с теплом и любовью, составляют настоящую конкуренцию массовым промышленным вещам и становятся ежедневно популярнее.<

Читайте также: Кухонные принадлежности своими руками для современной кухни

Некоторые мастерят для себя, для дома ради развлечения. Приятной стороной данного занятия можно считать, то что, получая удовольствие от создания своих работ, есть возможность на этом еще и заработать. Для того, чтобы начать заниматься тем или иным видом хенд-мейда, необходимо определиться, что именно доставляет вам удовольствие, от чего вы в восторге, что можете делать часами и это вам не надоедает.

Декупаж, скрапбукинг, карвинг, квиллинг, фелтинг, топиарий, изделия из полимерной глины и кожи, осибана, куклы-мотанки и игрушки, пэчворк, макраме, вышивка, вязание, бисероплетение - эти и многие другие виды рукоделия доступны для всех желающих заниматься хенд-мейд, и зарабатывать на нем.

Давно известно, что рукоделие влияет позитивно как на здоровье человека, так и на его психологическое состояние. Этому способствует тот факт, что любое рукоделие – это работа руками. Ученые считают, что рукоделие влияет на уровень «женских» гормонов в организме, благотворно влияет на молочную железу, уровень эстрогенов, а также гормонов, которые отвечают за репродуктивную функцию женщины.

И не последним фактором в пользу рукоделия является самореализация. А это в свою очередь положительные эмоции: удовольствие от процесса, получения обновки и даже дополнительного дохода.

Безусловно, у изделий ручной работы имеется будущее, хенд-мейд ценится, он любим покупателями, будь то одежда, аксессуары, мыло, посуда или декоративные украшения для интерьера.