17.12.2018, 17:15

Подарки к Новому году своими руками

Татьяна Землянко | Все новости автора
Подарки к Новому году своими руками

На Новогодние и Рождественские праздники подарки любят получать не только дети, но взрослые. А если они сделанные собственноручно - это в тысячу раз приятнее!

Новогодние подарки особые - они приносят счастье в дом в первый день года. Поэтому и к выбору подарков к этому празднику подходим тщательно. <

Читайте также: Подарочные корзины к Новому году - универсальный сюрприз

Предлагаем несколько идей для оригинальных подарков к новогодним праздникам:

Свечи, украшенные сухими цветами

Если у вас нет заранее высушенных цветов или веточек, то их можно сделать при помощи газеты и утюга. Подготовленный материал следует поместить в газету и несколько раз прогладить горячим утюгом.

Чтобы сухие цветы не раскрошились, следует выбирать исключительно гладкую поверхность. Не рекомендуется использовать для крепления клей. Так, чтобы был безупречный узор, необходимо использовать крупные сухие цветки или веточки.

Продумайте заранее узор на свечах, разогрейте ложку над горящими свечами и расправьте ею цветы. Повторяйте процедуру до тех пор, пока подделка не возьмет готовый вид. Под горячей ложкой воск начнет таять, и нежные цветочки прилипнут и быстро примут нужную форму. Свечу также можно украсить пайетками или стразами.

Читайте также: Подарок с сюрпризом - ананас из конфет

Стеклянный снежный бокал

Шарики с маленькой фигуркой и искусственным снегом внутри сегодня является очень популярным подарком, сделанным своими руками. Для его изготовления нам понадобятся следующие материалы: Прозрачный винный или коньячный фужер, картон, маленькая фигурка, искусственный снег, клей и различный мелкий декор для оформления.

Из картона необходимо вырезать круг такого же диаметра, что и бокал. На картон приклеить фигурку. На дно бокала насыпаем искусственный снег, мелко порезанную белую бумагу или пенопласт. Приклеиваем картонную основу к краю фужера и аккуратно переверните его. Ножку бокала можно украсить лентой или бусами.

Мыло ручной работы

Мыло ручной работы станет необычным, практичным, а главное полезным подарком к Новому году.

Нам понадобится: 100 грамм мыльной основы, эфирное масло, пищевой краситель, ароматизатор либо эфирное масло, пластиковая либо силиконовая формочка, по желанию – сухие травы, глиттеры (для украшения). Чтобы не искать данные ингредиенты по отдельности, вы можете приобрести уже готовый набор для мыловарения в специализированных магазинах.

Способ приготовления: мыльную основу мелко нарезать и растопить на водяной бане. После того как мыльная основа расплавится, добавить в нее эфирное масло или ароматизатор, 2-3 капли пищевого красителя и хорошо перемешайте. Залейте полученную массу в формочки. Подождите, пока мыло полностью застынет, и выньте его из формочек.