14.03.2013, 17:39

10 идей, как провести работающей маме время со своими детьми

Ольга Станішевська | Все новости автора

Каждый день в жизни мамы часто заполнен до отказа. К сожалению, все меньше времени остается для того, чтобы провести его с детьми. Особенно это актуально для работающих мам. Проводить время с вашим ребенком - это отличный способ помочь укрепить их самооценку, развить уверенность в себе.

Итак, как же нам освободить место для "качественного общения" с детьми? К счастью, есть много моментов в течение дня, которые занятые мамы могут легко использовать.<

1. Поприветствуйте детей, когда они просыпаются
Сразу же с утра установите нужную атмосферу. Приведите вашего малыша в хорошее настроение, потеребив его ласково в постели. Проведите с глазу на глаз некоторое время, разговаривать с ним. Спросите, как он спал, с нетерпением ли ждет школы и т. д.

2. Дайте много физической любви
Дайте вашим детям много объятий и поцелуев утром. Исследования показывают, что любовь матери к своему ребенку помогает им стать более открытыми и ласковыми, и это увеличивает вероятность того, что они будут иметь больше друзей.

3. Веселая дорога в школу
Используйте это время для того, чтобы поговорить, поиграть. Вы можете спросить детей, где они хотят пойти. Попросите их подсчитать, сколько деревьев они видят, или сколько облаков в небе.

4. Встреча после школы
Прежде чем отправиться прямо домой после школы зайдите вместе в супермаркете или магазин. Пусть они выберут вместе с вами покупки.

5. Повеселитесь
Найдите одно из любимых DVD, танцуйте вместе, по очереди демонстрируя лучшие танцевальные движения. Запишите это на камеру вашего телефона .
Вы можете в интернете скачать детские песни или слушать онлайн. Запишите mp3 на телефон и устройте концерт.
Потратьте на это 15 минут перед ужином.

6. Ужин сделайте праздничным мероприятием
Пусть дети помогут вам накрыть на стол, даже если они будут просто складывать салфетки и раскладывать посуду. Один вечер в неделю, можно притвориться, что это ресторан, а дети будут официантами, которые раздают меню и принимают заказ.

7. Принять ванну — это весело
Всего несколько дополнительных минут нужно, чтобы превратить ванну в место развлечений. Пусть они играют с игрушками. Пойте с ними, смейтесь, играйте с пеной.

8. Игры после ужина
Можно поиграть в настольную игру или порисовать. Если этим занята вся семья, данные моменты, дети не забудут никогда.

9. Молитва перед сном

Молитва является отличным способом провести значимое время со своими детьми. Это также способ научить их думать о других людях и их нуждах. Когда они молятся за бабушек и дедушек, или их учителей, это позволяет им сфокусироваться на чужих нуждах, заботиться о других.

10. Читать перед сном
Исследования показали, что благодаря чтению повышается способность ребенка к обучению. Чтение способствует овладению языком, грамотности. С учетом всех этих замечательных преимуществ, читать книгу для вашего ребенка, безусловно, стоит.

теги: