10.07.2020, 13:22

Обувь лета-2020: модели, которые будут на высоте

Олег Білоусов | Все новости автора
обувь на лето-2020

Лето в разгаре, и если прекрасные дамы все еще ищут свой стиль в обуви, мы представляем десять моделей, которые не оставят равнодушной ни одну модницу.

Обувь – это именно та вещь, которая может как добавить уникальности к вашему стилю, так и разрушить все усилия в одно мгновение, испортив ожидаемый эффект. Вот почему нужно познакомиться с современными тенденциями и разумно применять их в своих ежедневных и выходных образах. Интернет-магазин обуви eobuv.com точно знает, что модно в этом сезоне, т.к. здесь представлены лучшие модели отечественных и зарубежных брендов. С помощью каталога сайта подобрать обувь в Киеве для любого случая – не проблема. Тем более, что грамотные консультанты всегда помогут определиться с моделью и размером.

Какие же сюрпризы для обуви подготовили дизайнеры к сезону весна-лето 2020? Конечно же, по-прежнему в тренде классика, но любители экспериментов также не будут жаловаться. Если вы не знаете точно, что именно вам нужно, – эти десять моделей обуви прямо с подиумов мира понравятся даже самым требовательным женщинам.

Шлепанцы на каблуках

Независимо от того, являетесь ли вы поклонницей классических «вьетнамок» на плоской подошве, обязательно нужно обратить внимание на вьетнамки на каблуках. Они произвели настоящий фурор в модном мире еще в прошлом сезоне. Хотя они напоминают модели, балансирующие на грани китча, который носила Пэрис Хилтон в 90-х годах, они определенно более элегантны, поэтому не бойтесь, что вы будете выглядеть забавно.

 

Разноцветные кроссовки

Комфортная спортивная обувь никогда не выходит из моды, поэтому дизайнеры продолжают заваливать новыми предложениями культовых кроссовок. В этом сезоне нужно ориентироваться на массивные яркие модели. Они будут одинаково актуальны как с брюками, так и с юбками и платьями.

 

Пастельные балетки

Если вам надоели классические туфли на низком ходу, пришло время для приятных перемен. В этом сезоне дизайнеры презентовали пастельную гамму цветов, благодаря которым обычные балетки приобрели более утонченный и женственный характер. Их можно носить с легкими платьями как для ежедневных прогулок, так и для походов на работу.

Обувь с квадратными носками

Туфли и босоножки с квадратными носками снова являются предметом желания в индустрии моды. В летний сезон стилисты рекомендуют шлепанцы на каблуках. Сочетая их с элегантными брюками или плиссированной юбкой, вы будете выглядеть сногсшибательно.

 

Классические синие туфли

Классический синий оттенок в моде с января, когда Институт Pantone объявил его цветом 2020 года. В весенне-летний сезон он полюбился еще больше, т.к. прекрасно сочетается с легкими цветочными платьями. Классические синие туфли абсолютно необходимы в гардеробе каждой женщины.

Обувь из натуральных материалов

Быть ближе к природе – тренд вне времени. Ничто не помешает вам создавать повседневные луки из натуральных материалов, при этом демонстрируя осознанный выбор. В этом сезоне это будет сделать очень просто, т.к. дизайнеры представили множество красивых моделей обуви из натуральных материалов – рафии, хлопка и льна.

Босоножки на платформе

Они добавляют несколько сантиметров в высоту и, вопреки внешнему виду, очень удобны. Сандалии на платформах, начиная с 70-х годов, являются в этом году одним из самых сильных трендов обуви, продвигаемых такими модными домами, как Simone Rocha, Miu Miu, Anna Sui. Любители спортивной элегантности и приверженцы стиля «бохо» обязательно найдут в этом что-то для себя.

Сандалии в спортивном стиле

В дополнение к невероятному комфорту, они характеризуются толстой подошвой, как в кроссовках, и ремешками – как правило, из гибкой резины или кожи. Это тот тип обуви, который можно носить не только с шортами и футболкой. Этим летом данная модель особенно шикарно смотрится в сочетании с платьями-миди и юбками в стиле ретро.

Спортивные шлепанцы

Хотя они могут показаться китчевыми, стилисты уверяют, что они добавляют уникальности и характера в образ. Эффект голограммы, блеск, мех – это лишь некоторые из вариаций спортивных босоножек и шлепанцев в этом сезоне.

Римские сандалии

Классические римские босоножки и сандалии уже заполонили улицы городов и Instagram. В этом сезоне они могут быть на низком ходу, на каблуках и даже на платформе. Модные тренды, такие как Albert Feretti, Chloé и Fausto Puglisi, продвигают эту тенденцию. Римские босоножки на высоких каблуках лучше всего подходят под шорты с высокой талией, а модели на плоской подошве придают легкость шелковым платьям макси.