23.02.2019, 18:59

Что должно быть в весеннем гардеробе дошкольника

Олег Білоусов | Все новости автора
детская одежда

Зима отступает, и весна уже не за горами. Зимний гардероб уже потихоньку прячется в шкафы, чтобы освободить время для легкой, красочной и удобной одежды. При этом взрослые должны позаботиться об обновлении гардероба младших членов семьи, ведь они, как известно, растут очень быстро.

Весна – это долгожданное время года и для взрослых, и для детей. После некоторых неудобств и ограничений, которыми известен холодный период года, наконец-то наступает время веселиться на открытом воздухе. И именно этим должны руководствоваться заботливые родители, выбирая одежду для дошкольника. Предметы весеннего гардероба малышей должны быть удобные, просторные и не ограничивать движения. Ребенок должен одеваться как "луковица" – в несколько слоев одежды, которые при необходимости можно будет легко снять. Весеннее утро бывает холодным, но с каждым часом становится все теплее и солнечнее. <

Что же должно быть в весеннем гардеробе дошкольника обязательно?

Брюки и юбки для дошкольников

Брюки для маленького ребенка должны быть в первую очередь удобными. Дети много времени проводят на детских площадках и не слишком беспокоятся о состоянии своей одежды. Поэтому именно брюк в детском гардеробе должно быть как можно больше. На сайте оптовой продажи детской одежды KidOpt родители смогут найти детские джинсы, брюки, спортивные костюмы и другие вещи наилучшего качества от украинских и турецких производителей по доступным ценам и на любой возраст ребенка – от новорожденных до 15 лет.

Спортивные штаны для ежедневных прогулок – лучший вариант. Им на смену можно приобрести модные как для мальчиков, так и для девочек брюки багги. В гардеробе девочки должны обязательно быть леггинсы, тонкие лосины и юбки.

О колготках под брюками нужно забыть до следующей зимы, в противном случае это прямой путь к перегреву ребенка. К тому же это неудобно и мало функционально. В утепленных брюках или леггинсах ребенок весной не замерзнет. Также нужно запастись несколькими парами носков, желательно хлопчатобумажных, которые не позволят потеть маленьким ножкам.

Весенняя куртка

На прохладное утро и ветреную погоду идеально подойдет легкая куртка. На раннюю весну можно присмотреть вариант потеплее – утепленную куртку. Для мальчиков модными в этом сезоне будут стеганые модели, а для девочек – асимметричные. Мальчики, особенно поклонники авиации, будут прекрасно себя чувствовать в модели "пилот". Вневременной и универсальной также является джинсовая куртка.

Идеальным вариантом для весны является теплый жилет. Он хорошо обеспечивает тепло и комфорт и подойдет даже годовалому ребенку. Идеальным для весенних прогулок будет спортивный костюм. Для дошкольников можно приобрести такого рода предмет одежды в различных цветах и принтом с любимыми героями.

Покупая куртку или толстовку для дошкольника, убедитесь, чтобы они были не только удобными, но и легкими в надевании. Малыши дошкольного возраста часто делают только первые шаги в самостоятельном одевании, а трудные застежки могут создать дополнительные сложности. Аналогично и с другими предметами гардероба – например, с брюками. В таком возрасте лучше отдать предпочтение брюкам на резинке. Пуговицы и молнии на джинсах лучше оставить на более поздний период.

Головной убор

Для прохладных весенних дней пригодится также трикотажная шапочка. Выбор очень большой: это и двусторонние модели, и комплекты, состоящие из шапки и снуда. На более теплую погоду также популярны кепки и бейсболки.

Весной мы все любим одеться ярко, легко и удобно. Теми же принципами стоит руководствоваться, выбирая отдельные предметы гардероба для вашего ребенка.