14.12.2021, 15:04

Мужские берцы: как правильно выбрать и с чем носить?

Татьяна Землянко | Все новости автора
берцы

Сегодня с огромной скоростью набирают популярность универсальные ботинки — берцы, причем их носят абсолютно все, независимо от пола и возраста. Это замечательный вариант для поздней осени и зимы. Такие ботинки не пропускают влагу, на льду не скользят и прекрасно держат тепло. В данной статье мы поговорим о мужских моделях, разберемся, как правильно их носить, с чем можно сочетать, как за ними ухаживать.

Первоначально берцы изготавливались только из качественной кожи песочного или черного цвета. Но современные модели радуют глаз различными цветами, даже яркими, а также есть изделия текстильные и перфорированные, украшены всевозможной фурнитурой. Еще ботинки могут отличаться не только цветом и материалом, но также высотой и количеством люверсов (крючков).

Читайте также: Обувь оптом от производителя по низким ценам

В первую очередь следует подобрать обувь по размеру, и чтобы ботинки приняли форму ноги, их нужно разносить. Только делать это лучше ходьбой по квартире или недалеко от дома. Можно взять на размер больше, чтобы можно было одеть с теплым шерстяным носком. 

Обычно штаны заправляют в берцы, это очень удобно особенно для туристического похода. Для деловой встречи в костюме с галстуком или смокинге не стоит надевать такие ботинки. Так же, как и с любой другой обувью, ботинки должны сочетаться с цветовой гаммой в одежде и соответствовать стилю. Самым удачным сочетанием считаются берцы с джинсами, также они отлично смотрятся в спортивном стиле. Джинсы можно носить двумя способами: заправлять или подворачивать.

Яркости в верхней одежде лучше избегать, а подбирать цвета в классических сдержанных тонах, таких как: темно-синий, коричневый, черный, можно оливковый и серый. Если у вас высокие берцы и вы носите брюки, то фасон не должен быть слишком широкий, так как их нужно будет заправлять в ботинки. Брюки, сшитые из легкого материала, не подходят, приветствуется только плотный материал. С берцами идеально смотрятся однотонные футболки, широкие рубашки и свитера грубой вязки.

Читайте также: Как выбрать модную обувь оптом и сэкономить?

Уход за данной моделью не сильно отличается от ухода за любой другой обуви. Если у вас ботинки кожаные, то мыть под струей воды их не следует: от грязи, пыли и солевых разводов избавляйтесь влажной тряпочкой, просушите и затем обработайте обувь кремом. Обязательно обрабатывайте стельку, чтобы не развился грибок – это могут быть специальные аэрозоли. Модели из натуральной замши следует чистить специальной щеткой с применением средств, предназначенных для этого материала.

В любом случае эта современная обувь заслуживает вашего внимания, выбирайте свой фасон и носите с удовольствием.