03.02.2023, 11:41

Какую бижутерию на шею выбирают

Ольга Станішевська | Все новости автора

В современном мире украшения на шею очень популярны среди женского и мужского пола. Мужчины при создании оригинального и неповторимого образа в основном используют разные виды украшений. Самым эффектным и подходящим для любого мужчины является бижутерия на шею. Давайте рассмотрим, какие модели, разновидности существуют и как их правильно подобрать.

Разновидности моделей

Существует большой ассортимент мужских украшений на шею, поэтому любой мужчина сможет себе подобрать на свой вкус изделие. Мы выбрали несколько популярных видов украшения на шею:

  1. Цепочка. Является самым популярным видом украшений, как и у мужчин, так и у женщин. Такое изделие является универсальным и легко сочетается с разными стилями одежды. Самые популярные материалы цепочек − золото и серебро. Они хорошо подойдут к любому мужчине. Также есть большое количество плетений звеньев самой цепи. Можно выбрать тонкую или наоборот массивную цепочку, тут уже все зависит от вашего вкуса;
  2. Чокер. Данное украшение считается красивым и оригинальным, подходит ко многим стилям мужской одежды. Чокер представляют собой шнурок прилегающей плотно к шее, он делается различной ширины и может быть дополнен декоративными элементами;
  3. Подвес или кулон. Здесь могут быть самые разные варианты. Это может быть просто определенная буква, имя, орнамент или какой-то другой символ, который имеет большое значение для человека. Часто выбирают созвездие − считается, что оно является хорошим талисманом для владельца. Религиозные люди, как правило, покупают бижутерию, соответствующую их вере исповедания. Это могут быть православные или исламские украшения. Металл для таких изделий может быть любым, но чаще всего используется золото или серебро. Они также могут сильно различаться по размеру.

Как правильно выбрать украшение

При покупке ювелирных изделий следует руководствоваться только собственным вкусом и стилем. Конечно, немаловажную роль здесь играют финансовые возможности. Если вы деловой человек и очень часто присутствуете на встречах и различных мероприятий, то для такого человека стоит подбирать изысканные украшения, сделанные из дорогих материалов. Это подчеркнет ваш статус. Если вы хотите добавить кулон, крестик или что-то другое, то можно делать это без проблем, главное чтобы этот элемент не был чересчур большим.

Разнообразные варианты могут быть уместны для более молодой публики. Чокеры, кожаные изделия, выражающие определенное настроение или причуду и будут уместны здесь.