08.02.2023, 20:11

Самые популярные средства по уходу за бородой

Ольга Станішевська | Все новости автора

Масло, бальзам, крем, воск, средство для мытья бороды — огромное количество продуктов, предназначенных для приручения волос на лице, просто ошеломляет. Далее расскажем о том, что делает каждый из основных продуктов по уходу за бородой и как они могут помочь сделать ее более густой и здоровой.

Многие мужчины задаются вопросом: действительно ли мне нужны все эти продукты для моей бороды? Ответ на этот вопрос индивидуален: в то время как некоторые парни делают уход за бородой чем-то вроде хобби, большинство могут обойтись всего несколькими основными средствами.

Вот три основных факта, которые нужно знать об уходе за бородой:

  • Волосы и кожа на бороде отличаются от кожи головы и требуют другого подхода.
  • Масло для бороды и регулярное отшелушивание помогут улучшить внешний вид и здоровье волос на лице.
  • В сочетании с обычной системой ухода за кожей борода будет выглядеть еще более потрясающе.

Что на самом деле делают средства по уходу за бородой?

Масло

Это ключевой компонент ухода за бородой каждого парня, средство увлажняет как волосы, так и кожу под бородой. Вы можете подобрать масла для бороды по ссылке https://www.watsons.ua/ru/muzhchinam/sredstva-po-uhodu-za-borodoy/maslo-dlya-borody/c/P906.

Тем, кто испытывает невыносимый зуд (что часто встречается у новичков, находящихся в процессе отращивания бороды) или страдает от перхоти, использование высококачественного масла для бороды поможет решить обе проблемы, питая сухую, зудящую кожу. Этот продукт также действует как средство для укладки, укрощая непослушные волосы.

Бальзам

В то время как большинство бородатых парней слышали о масле для бороды, о бальзаме сказать этого нельзя. И это досадное упущение, ведь бальзам может превратить волосы на лице из неряшливых в блестящие и стильные за считанные секунды.

nSW3pSGdKWcL8UtYCjrKT1-VaBrXpfa8tRfsGDt1Niw-8-3fc2YypIwZAtLMx-CXk5TUaoenNL816Fci9JvO3Y0bPkGEnibVV-PCxIuH9YWgDqyj5FI4rQSBprCh6SJXSEBqvayxTaiw3gtaLVZPyKc

Средство для мытья

Многие парни ошибочно используют для бороды тот же шампунь, что и для волос на голове. Однако борода заслуживает особого ухода. Хорошее средство для мытья бороды (также называемое шампунем для бороды) предназначено для очистки бороды от частичек шелушащейся кожи, загрязнений и кожного жира, а также очень мягко воздействует на чувствительную кожу под бородой.

Покупая средство для мытья бороды, ищите ингредиенты, которые не смывают натуральные масла, отсутствие которых может сделать ее жесткой и сухой. Такие ингредиенты, как глицерин, масло абрикосовых косточек и оливковое масло, помогут восстановить жировой баланс бороды, чтобы она оставалась здоровой и наполненной.

Отшелушивающий скраб

Медленное накопление омертвевших клеток кожи и кожного сала может привести к неприглядным чешуйкам на бороде, а также к закупорке пор, что вызывает прыщи. Отшелушивание лица и бороды поможет удалить эти накопления, сохраняя кожу и бороду здоровыми и без перхоти. Следует иметь в виду, что со скрабом очень легко переусердствовать. Скрабируйте лицо не чаще 2 раз в неделю и обязательно используйте мягкое средство, которое не будет слишком жестким для чувствительной кожи лица.

теги: