26.07.2017, 08:55

Спиральные и поршневые компрессоры Copeland: особенности и преимущества

Компрессорные установки от известного производителя Copeland – это оборудование безупречного качества. Надежные устройства известны среди профессионалов, они представлены большим ассортиментом. Компания выпускает аппараты различной мощности, все они могут использоваться при производстве холодильных, кондиционирующих и вентилирующих установок различного назначения.

Ассортимент компрессоров Copeland

Компания использует передовые технологии и высококачественные элементы для производства своей продукции. На выбор клиентам предоставлены разнообразные компрессоры Copeland:<

  • Полугерметичные поршневые.
  • Герметичные спиральные.

Различие в аппаратах заключается в особенностях корпуса и конструкции. Герметичные спиральные модели оснащаются двигателем, который запаян в защитном кожухе. Защитный кожух полугерметичных поршневых агрегатов разъемный.

Спиральные компрессоры

Именно такие компрессоры наиболее востребованы и популярны, они представлены различными сериями. Среди самых популярных такие:

  • ZB – аппараты среднетемпературные, используется в регионах с умеренным климатом. Устройства эффективные, энергосберегающие, оптимальные для терморежима от +7 до -20 градусов. Использоваться могут в различных системах кондиционирования с хладагентом разных серий.
  • ZF – низкотемпературные компрессоры, которые могут работать и при средних температурах. Значения температуры кипения могут составлять от +7 до -40 градусов. Предназначаются для использования с хладагентами разных классов. Особенность устройств в том, что они оснащаются системой впрыска жидкого хладагента, что предупреждает перегрев всей системы.

Это не единственные серии спиральных компрессоров компании. В ассортиментной линейке представлены и такие, которые смогут работать с экономайзером, а также другие высокотемпературные и среднетемпературные аппараты. Главная особенность некоторых устройств в интегрированной системе регулировки уровня производительности.

Поршневые компрессоры

Мощные и добротные устройства, которые пользуются популярностью благодаря своей надежности и энергоэффективности. На выбор представлены два типа устройств:

  • Со стандартными клапанами пластинчатого типа.
  • С дисковыми клапанами.

Второй вариант отличается высоким уровнем производительности, надежности. Особенностью и основными преимуществами устройств с пластинчатым типом клапанов являются доступная стоимость и долговечность.