04.08.2017, 16:24

Делаем работу отопительных котлов лучше

Сегодня существует устойчивая тенденция перехода на автономные системы отопления, независимые от централизованных. Для этого чаще всего используют котлы. Их устанавливают и коммерческие предприятия, где тепло служит не только для создания комфортных условий труда, но и в некоторых случаях выступает ценным производственным ресурсом.

Также отопительные котлы приобретают для бытового использования. Это касается не только людей, живущих в частных домах, где на участках реально организовать многое. Мощные отопительные котлы устанавливаются в квартирах. Приборы обеспечивают отопление круглый год, и стоимость его часто бывает ниже, чем при пользовании централизованным обогревом. Ради того, чтобы их установить, квартиры специальным образом перепланировывают. В свою очередь, качественная автоматика на котел помогает оптимизировать его работу, экономя ресурсы. Купить её предлагает интернет-магазин Rixton — один из лучших поставщиков комплектующих для энергетического оборудования в Украине.<

Огромный выбор полезных приборов

Регулирующая автоматическая система для котлов улучшает их работу и продлевает эксплуатационный срок. В каталоге «Рикстон» представлено все для отопления. Покупатель имеет возможность оценить технику от производителей:

  • Elster;
  • Nowosolar;
  • Kom-ster;
  • Tench;
  • Prond;
  • Kg Elektronik;
  • Euroster и других.

Каждая из вышеперечисленных торговых марок отмечена популярностью в Европе. При этом цена для Украины довольно низкая. Rixton выступает официальным дистрибьютором для заводов-изготовителей.

Автоматика для котлов имеет различный набор функций и производительность. На основании этих факторов определяется цена. Так, система Prond Iryd MZ призвана значительным образом повысить продуктивность отопительного агрегата. Управление и задавание программных функций производится через специальный электронный блок. От него зависит работа вентилятора, трёхкодового клапана, системы насосов, датчиков и прочих элементов.

Важные функции: «Антизамерзание» — эффективная зимой; «Антистоп» — применимая летом, когда отопительный сезон остановлен. Опция представляет периодическое автоматическое включение системы котла на очень краткое время. Позволяет оборудованию не «застаиваться» и корректно работать.

Подробнее ассортимент изучайте на сайте компании. Электронный каталог представляет около сотни наименований, отличающихся ценой, функционалом и другими показателями, имеющими значение при выборе. Если с последним возникают сложности, резонно обратиться к консультантам компании. Они предоставят соответствующую детальную информацию.

Важно предусмотреть всё

Интернет-магазин Rixton — это молодая организация, ведущая активную торговлю в сети. Узкая специализация и грамотно подобранный ассортимент привели компанию к успеху и разного рода коммерческих организаций. В каталоге есть практически всё для того, чтобы усовершенствовать системы отопления. Среди предложений, помимо автоматики:

  • вентиляторы;
  • регуляторы тяги котла;
  • пластинчатые теплообменники;
  • уплотнительные шнуры;
  • температурные датчики и гильзы к ним;
  • термосмесительные узлы.

Не стоит пренебрегать даже мелкими запасными частями. Ведь порой от фланца или втулки зависит правильная работа котла.

Большое значение в обеспечении функционирования отопительных систем имеют не только «железо» и автоматика. Свою роль играют и средства ухода за теплооборудованием, например, щётки для чистки дымохода. Удаление сажи из труб — процедура далеко не революционная, а стара как мир. Благодаря ей в значительной степени повышается качество работы дымоходов, их энергоэффективность. Ворс щёток, используемых в чистке, изготовлен из специального пластика, который делает рабочую часть устойчивой к износу в агрессивной среде.

Очень важны в работах по удалению сажи химические средства. Их производство наладили известные бренды Spalsadz и Hanza. Выпускаются в банках или пакетах, в различных количествах. Это делается для того, чтобы каждый имел возможность купить оптимальную расфасовку.

теги: