26.02.2013, 12:41

10 советов для предотвращения застревания бумаги в принтерах

Ольга Станішевська | Все новости автора

Мы используем принтеры в нашей повседневной жизни и замятие бумаги в них является наиболее частой проблемой. Как с ней справиться?

Сейчас многие могут позволить приобрести принтер или многофункциональное устройство. Тем более в интернет-магазинах, где купить принтер сканер намного дешевле и проще. Чаще всего в МФУ используется принтер со струйной печатью, и у него бывают такие же проблемы, как и обычного, в том числе замятие бумаги, с которым можно легко справиться.<

1. Ослабьте листы. Чаще всего они застревают, так как вы слишком их зажимаете ползунками.
2. Храните бумагу в прохладном, сухом месте, убедитесь, что пакет находится вдали от влажности.
3. Листов в лотке не должно быть много. Обычно люди перегружают лоток большим количеством бумаги. Сократить количество и попробуйте распечатать еще раз.
4. Бумага не поступает ровно. Многие принтеры имеют ползунки, которые позволяют различных использовать их для разных типов и размеров бумаги. Если ползунок стоит не в правильном положении это может вызвать замятие бумаги.
5. Использует не правильный вид бумаги. Прочитайте инструкцию, в некоторых принтерах нельзя использовать определенные виды бумаги. Сложенные листы, листы большого размера, очень тонкая бумага часто может вызвать застревание.
6. Не смешивайте разные виды бумаги. Это также наиболее распространенная ошибка, которую делают пользователи. Этого следует избегать, чтобы уменьшить замятие бумаги.
7. Загляните в принтер, проверьте, нет ли предыдущих документов, которые застряли внутри. Возможно, там остались небольшие кусочки, которые препятствуют нормальной печати.
8. Держите принтер чистым от пыли, чернил или тонера, которые накапливаются внутри. Протирайте от пыли мягкой щеткой.
9. Вы должны следить за техникой. Во время работы замечайте, на какой бумаге он плохо печатает, при каких настройках печати.
10. Постоянно делайте тестовую распечатку, чтобы избежать засыхания печатающей головки. Это повышает качество печати.