24.11.2014, 17:58

5 планшетов Самсунг: преимущества и недостатки

Ольга Станішевська | Все новости автора

Популярность планшетов возрастает с каждым днем, ведь этот надежный помощник, в отличие от компьютера, всегда под рукой. Какой же планшет выбрать? Этим вопросом задаются многие пользователи, желающие приобрести новомодную модель.

Убедительно зарекомендовали себя планшеты фирмы Samsung, которые выдерживают конкуренцию благодаря многим факторам.<

В данной публикации хотим кратко представить 5 планшетов Самсунг, рассказать об их преимуществах и недостатках.

Samsung Galaxy Tab 4 10.1

Внешне планшет имеет скругленные края, серебристый ободок и кнопки под экраном. Большой 10,1-дюймовый экран обеспечивает яркость, четкость и удобство при использовании.

Задняя крышка сделана из качественного пластика — практичного и не маркого, стилизованного под кожу. Кнопки включения и регулировки громкости расположены сверху, там же находятся слоты для карты памяти и SIM-карты (в версии с 3G),а по бокам стереодинамики, которых с избытком хватит для тихой комнаты. Разъем для зарядки и подключения к компьютеру располагается внизу. Плюсом является то, что планшет Самсунг Tab 4 10.1 по толщине и весу намного легче своих предшественников.

Экран, с разрешением 1280х800 точек, который прикрыт защитным стеклом, имеет высокий уровень яркости.

Планшет работает под управлением Android 4.4.2, а его мощностей хватает для воспроизведения современных игр.

В устройстве находится несъемная батарея, время автономной работы рассчитано до 10 часов.

Камеры в планшете две — основная и фронтальная. О высоком качестве основной камеры говорить не приходится, а вот другая отлично подойдет для видеозвонков.

Планшет имеет ряд беспроводных интерфейсов (Bluetooth, Wi-Fi, мобильная сеть, GPS, ИК-порт) .

Главным недостатком данного планшета можно назвать низкое разрешение. На солнце дисплей блекнет, мелкие шрифты выглядят размазанными, но информацию прочесть можно.

Samsung Galaxy Tab S 8.4

Планшет сделан из пластика, но собран отлично. Без проблем удерживается одной рукой и не выскальзывает. Удобная и не маркая панель дополнена камерой со вспышкой. Справа находятся кнопки включения и регулировки громкости, слот для карты памяти, ИК-порт. Стереодинамики находятся на верхней и нижней панели. Толщина планшета — 6,6 мм и это впечатляет.

Экран — 8,4-дюймовый, разрешение 2560×1600 точек, качество изображения - выше всяких похвал. Операционная система — Android.

До 10-ти одновременных касаний поддерживает сенсор, планшетом можно без проблем управлять даже в перчатках. Звук здесь почти идеален.

Наличие детского режима позволит ввести ограничения для своих чад и загрузить дня них развлекательный контент.

Фронтальная камера подойдет для общения по Skype, а основная с 8 Мп камерой поможет сделать снимки высокого качества.

Из беспроводных интерфейсов можно назвать классические и ИК-порт.

Время работы аккумулятора колеблется от 6 до 12 часов, в зависимости от того работаете вы с документами или играете в игры. Большинство пользователей соглашаются, что данная модель является одной из лучших, поэтому не находят недостатков.

Samsung Galaxy Tab 4 7.0

Такой планшет является идеальным решением для каждодневного пользования. По сравнению с предыдущими моделями, это более доступный и бюджетный вариант. Это устройство очень компактное, но это не мешает просмотру видео или играм.

На лицевой панели есть web-камера, на правой стороне находятся кнопка включения и регулировки звука, микрофон, внизу — разъем для карты памяти. Планшет устойчив к царапинам, он крепкий и тонкий.

Его экран 7-дюймовый, разрешение — 1280х800 точек. Цветопередача и углы обзора отличные. Звук здесь громкий и чистый, музыку можно слушать даже без наушников.

Samsung Galaxy Tab 4 7.0 работает под управлением Android 4.4.2 KitKat.

Устройство оборудовано Web и основной камерой. Доступны режимы съемки и несколько цветовых эффектов.

Планшет оснащен модулями Wi-fi, Bluetooth, также существуют версии устройства с поддержкой 3G.

Емкость аккумулятора — 4000 мАч, что дает возможность длительной работы, до 2-х дней при интенсивной нагрузке.

Недостатком является мало встроенной памяти и отсутствие подсветки кнопок.

Samsung Galaxy Note Pro 12.2

Планшет настолько удобный и компактный, что его можно спутать с блокнотом. Разъемы microUSB 3.0 и динамики расположены на боковых гранях, сверху — кнопка включения и громкости, ИК-порт.

Экран устройства — 12,2-дюймовый, разрешение — 2560х1600 точек, качество — превосходное.

Качество звука относительно чистое и громкое, работает без помех. Операционная система - Android с версией 4.4. (KitKat).

Существует возможность одновременной работы в пяти приложениях. В планшете есть поддержка жестов и удобный режим чтения.

Камеры здесь две. Основная — делает хорошие снимки при дневном свете, в помещении фотографии получаются хуже. Этот факт можно исправить большим набором эффектов для улучшения качества. Фронтальная камера также имеет ряд дополнительных возможностей.

Bluetooth, Wi-fi позволят передавать файлы и пользоваться интернетом, также модель имеет инфракрасный порт, разъем microUSB и гнездо для наушников.

Планшет достаточно долго может работать без подзарядки, в режиме ожидания — до 3-х дней, при максимальной активности — до 7 часов.

Также данная модель — отличный вариант для творчества, а именно для художников или дизайнеров, т. к. здесь есть специальное приложение для рисования.

Отзывы о планшете хорошие, из недостатков указывается невозможность держать его в одной руке и раздражающие притормаживания.

Samsung Galaxy Tab S 10.5

Данная модель — одна из самых тонких и компактных. Благодаря матовой поверхности он не выскальзывает из рук, а применяемый в конструкции пластик, делает его легким и удобным.

Большую часть устройства занимает экран — 10,5 дюймов. Операционная система - Android 4.4 с сенсорным управлением. На боковой панели можно регулировать звук, там же расположена кнопка включения. Звук у планшета отличный, причем динамики невозможно закрыть руками. Камера со вспышкой расположена на задней модели.

Разрешение экрана - 2560х1600 точек, тип матрицы - Super AMOLED HD, что дает яркие и сочные цвета. На нем можно работать в перчатках, а это хороший вариант для зимы.

В данной модели представлен приватный режим, который пригодится для секретных документов или фотоснимков. Специальное приложение позволяет совершать звонки с Samsung Galaxy Tab S, используя сим-карту оператора.

Сканер отпечатков пальцев, позволяет разблокировать устройство без пароля. Всего можно зарегистрировать до 3-х пальцев.

Камеры здесь хорошего качества плюс ко всему существуют различные фильтры.

Выход в интернет осуществляется с помощью Wi-fi или через сеть сотового оператора 3G. При умеренном использовании планшета зарядки хватит на два и даже три дня.

Данная модель радует пользователей скоростью, удобством и качеством. Из недостатков можно назвать высокую цену и слишком яркий экран.