30.11.2014, 16:41

4 кухонных прибора, которые сэкономят деньги и сохранят ваше здоровье

Ольга Станішевська | Все новости автора

Технологии делают нашу жизнь проще, особенно на кухне. Теперь у нас есть приборы, которые режут, варят, жарят с нажатием кнопки. В дополнение к удобству, некоторые из этих устройств также сэкономят деньги в долгосрочной перспективе, вам больше не нужно будет покупать некоторые продукты, а делать их без посредников.

Инвестировать в дополнительную технику не только выгодно с экономической точки зрения, но и полезно для здоровья. Ведь вы сами можете изготавливать свежую пищу без вредных добавок и консервантов.<

1. Мясорубка

Раньше мясорубка была в каждом домохозяйстве. Теперь многие предпочитают покупать готовый фарш в магазине. А вы знаете состав этого фарша? Если вы следите за своим питанием, то мясорубка на кухне необходима.

Не забывайте о дополнительных преимуществах. Кроме мяса на мясорубке можно измельчить, например, печень для паштета. Также сделать морс из томатов. Если купить дополнительные насадки, то вы сможете скрутить сок, а также нашинковать овощи.

Посмотрите прекрасные мясорубки с насадками в интернет-магазине.

2. Хлебопечка

Хлеб ест каждая семья. Большинство его видов изготавливаются из всего пяти ингредиентов: муки, воды, сахара, дрожжей, соли. Поэтому вы можете сами сделать хлеб.

Конечно, печь – это дело хлопотное. Замешивать тесто, ждать пока оно поднимется, потом выпекать в духовке. Все это занимает много времени и усилий, но не в том случае, когда у вас есть хлебопечка.

Для семьи, которая потребляет много хлеба, хлебопечка, безусловно, быстро окупит себя и будет экономить деньги. А ингредиенты можно купить оптом.

Кроме этого вы получите хлеб без добавок и консервантов. К тому же, в хлебопечке можно просто вымешивать тесто, например, для пельменей. Также делать сладкую выпечку – бисквит и кекс.

3. Сифон для газирования воды

Если ваша семья любит газированные напитки, а они, как известно, вредят здоровью, приобретите аппарат для газирования воды.

Вы можете сделать и обычную газировку, и сладкие напитки с использованием натуральных компонентов.

Покупая газировку в магазине, вы платите еще и за ее упаковку. Но главное, напитки содержат консерванты, сахар, красители. Делая их сами, вы можете сделать свои собственные сиропы из натуральных ингредиентов, таких как свежий имбирь, лимон, апельсин.

Главное при выборе сифона, посмотреть сколько стоит сменный баллончик CO 2, можно ли их свободно купить.

4. Мороженица

Мороженица является еще одним прибором, который поможет получить качественный продукт из сырья, которое есть в каждом холодильнике. Общий принцип одинаков для всех: они постоянно мешают смесь, чтобы получить массу без кристаллов льда.

Есть модели, которые нужно ставить в морозилку на все время приготовления, в других нужно держать чашу в морозилке до начала процесса. Более дорогие модели имеют собственный механизм замораживания.

Основные ингредиенты для мороженого: сливки, молоко, сахар и яичные желтки. И опять же вы сможете использовать натуральные ингредиенты, вместо их заменителей, например, пальмового масла, избегать консервантов и других добавок.