29.07.2016, 22:39

Использование солнечной энергии для нагрева воды

Ольга Станішевська | Все новости автора

Солнечные панели обеспечивают наилучший и наиболее эффективный способ использования солнечной энергии в домах и для малого бизнеса. Чаще всего энергию солнца используют для получения горячей воды. Есть другие типы систем, которые используют преимущества солнца, например фотоэлектрические панели, которые производят электрическую энергию.

Система для нагрева воды содержит ряд различных компонентов:<

Солнечные коллекторы: панели, которые, скорее всего, будут установлены на вашей крыше или террасе. Они принимают энергию солнца.

Резервуар: Резервуар для хранения горячей воды, днем она нагревается, а затем используется в течение суток.

Резервная система: Система предназначена для работы в случае либо отсутствия достаточного количества солнечного света, либо при поломке солнечной системы.

Главным достоинством солнечной энергии является то, что она доступна, и использовать ее можно совершенно бесплатно.

Какие важные факторы надо учитывать при покупке панели солнечных батарей:

1. Стоимость товара

Стоимость является одним из факторов, которые следует учитывать при покупке панели солнечных батарей, но, когда речь идет о технике, цена не должна влиять на ваш выбор. То есть закупка товара с низкой стоимостью - не выход.

2. Мощность панели

Очень важно учитывать количество ватт солнечной панели при выборе. Мощность будет влиять на общую стоимость. Таким образом, чем выше стоимость, тем выше мощность панели солнечных батарей.

3. Использование

Важным является тип установленной вами панели. Для большей эффективности он должен состоять из монокристаллического кремния. Так же этот материал имеет высокий уровень теплоустойчивости, что также является фактором при выборе товара.

4. Долговечность.

Важно убедиться, что вы покупаете товар у надежного продавца. Компании по производству панелей солнечных батарей дают длительную гарантию на продукцию. Лучше покупать известный бренд. Посмотрите решения использования солнечной энергии здесь ekotechnik.kiev.ua

Резервуар для хранения

Вы должны принять во внимание количество человек , которые живут в доме. Учитывайте в среднем 40 литров на человека в день. Важно учитывать толщину и качество применяемого в резервуаре для хранения тепловой изоляции. Чем толще теплоизоляция, тем лучше будет поддержание температуры воды.

Этот резервуар может быть размещен на крыше рядом с солнечными панелями.

Резервная система

Это может быть газовый водонагреватель или бойлер.