31.10.2016, 15:28

Где купить запчасти на Форд Транзит

Ольга Станішевська | Все новости автора

Автомобили Ford Transit по праву считаются классикой грузовых фургонов. Компания Ford начала выпускать эти легкие коммерческие автомобили в 1953 году. С тех пор машины Transit стали наиболее продаваемыми в Европе.

Постоянно растущая популярность данного автомобиля уже на протяжении более полувека стала причиной того, что слово «Transit» начало употребляться как обозначение всех подобных коммерческих фургонов.<

Компания Ford постоянно модифицировала автомобиль, создавая данный фургон на базе различных платформ и разрабатывая рестайлинги для каждой из них.

Причина популярности «Транзита»

С момента начала производства и до сегодняшних дней «Транзиты» являются одними из самых популярных автомобилей данного типа: за более чем шестьдесят лет было произведено более шести миллионов таких Фордов.

Секретом их успеха является то, что первые поколения Ford Transit значительно отличались от аналогичных европейских коммерческих автомобилей тем, что у них была более широкая колея. Такой дизайн обеспечивал «Форду» очень большое преимущество по сравнению с другими нишевыми авто, так как гарантировал намного большую грузоподъемность.

Несколько поколений рестайлинга помогают «Транзиту» быть современным, но в то же самое время традиционным.

Где можно купить запчасти?

Хоть эти коммерческие фургоны и являются машинами довольно высокого качества, за ними требуется регулярный уход. Время от времени владелец должен проверять работоспособность всех запчастей своего автомобиля, чтобы быть уверенным в его исправности при нагрузках. К тому же это необходимо для соблюдения безопасности данного авто, которая, кстати, выше всяких похвал: в 2012 году Транзит прошел тест Euro NCAP, по результатам которого ему был присвоен наивысший рейтинг 5 звезд.

Большинство автолюбителей покупают запчасти на Форд Транзит в специализированных интернет-магазинах. Это удобно делать потому, что:

  • На данный момент существует немалое количество интернет-магазинов, специализирующихся только на одной марке или даже модели машин.
  • Выбор в интернет-магазинах обычно очень большой, что позволяет сравнивать запчасти и выбирать нужную.
  • Существуют интернет-магазины, продающие подержанные запчасти для фургонов.
  • Цены в интернете зачастую приемлемые благодаря конкуренции между магазинами. К тому же владелец коммерческого автомобиля может выбрать себе, например, шины за акционную цену.