23.02.2017, 22:54

Семь главных правил по выбору стиральной машины

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если в вашем доме до сих пор отсутствует стиральная машина, пора срочно исправлять ситуацию. Сегодня такое устройство стало прибором первой необходимости, без которого не может обойтись ни одна хозяйка.

Казалось бы, что может быть сложного в выборе стирального аппарата, ведь все они похожи друг на друга. Однако, даже купить холодильники намного проще, чем подобрать машинку для стирки вещей. И чтобы купить действительно стоящий и долговечный аппарат, стоит знать семь основных правил по его выбору.<

Такие разные типы стиральных машин

Первым делом определяемся с типом стиральной машины. Это может быть полуавтоматическая, автоматическая или модель с функцией сушки. Наиболее распространенными остаются стиралки-автоматы, которые обладают большой функциональностью и доступной стоимостью по сравнению с двумя другими типами.

Далее стоит решить, какой установке отдать предпочтение. Как правило, для ванных комнат выбирают отдельностоящие приборы, а вот для размещения на кухне идеально подойдут встраиваемые модели.

Тип загрузки стоит на третьем месте среди основных характеристик. Вертикальная или фронтальная? Здесь всё зависит от места установки. Если оно ограничено, стоит выбирать стиральные машины с вертикальной загрузкой, потому что они более компактные. На качество стирки это никоим образом не влияет.

Отсюда происходит следующий важный параметр – габариты стирального аппарата. Следует тщательно измерить место будущей установки, чтобы «машинка» идеально вписалась в него, как по ширине, так и по высоте.

Полезные функции, важные опции

Пятым правилом является определение количества программ стирки. На практике достаточно трех основных режимов – «хлопок», «деликатные вещи» и «быстрая стирка». Однако, большинство современных моделей имеют от пяти до десяти, а то и двенадцати различных программ стирки. Подумайте, стоит ли за них переплачивать?

Немаловажным является также класс энергопотребления прибора. Вся бытовая техника классифицируется по этому параметру. В качестве маркировки используются латинские буквы от A (отлично) до G (плохо).

И на последнем седьмом месте находится имя производителя стиральной машины. На него стоит обращать внимание, в особенности, если планируется покупка дорогостоящего аппарата. 

Придерживаясь этих семи правил, вы, без сомнений, выберете достойную стиральную машину, которая прослужит вам долгие годы без поломок и неисправностей.