7 советов для похудения в офисе

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Офисная среда не способствует стремлению людей, которые в нем работают, вести более здоровый образ жизни. В течение долгих часов они, в большинстве случаев, все время сидят, едят бисквиты, чипсы, пьют газировку, и единственно куда могут пройтись, так это к кофейному автомату, если таковой имеется. Если вы с этим согласны, то прочтите наши советы по поводу того, что нужно себя вести в офисе, чтобы сохранять бодрость и здоровье.

1. Вместо отправки сообщения коллеге по электронке или по телефону, идите прямо к нему. И хотя это расстояние может быть небольшим, за неделю вы можете преодолеть столько, сколько во время какого-либо путешествия в выходные дни. В то же время разговор «лицом к лицу» поможет вам сэкономить время и быстрее найти решение. Вы обнаружите, что разговор вносит больше ясности, чем электронная переписка. 

2. Посещение закусочной возле офисе может стать привычкой и, следовательно, вы будете питаться нездоровой пищей. Вместо этого можно поставить на своем столе такие полезные продукты, как орехи, фрукты, изюм и даже сырые овощи (морковь, например). 

 3. Короткие перерывы в работе не только позволят вам сбросить киллогнрамм-другой, но и уменьшат стресс, помогут прояснить мысли в голове, и таким образом улучшат ваши мыслительные процессы. Можно включить в свой рабочий день несколько пятиминутных перерывов и провести их на свежем воздухе. За это время, можно даже обсудить с коллегами какие-то рабочие вопросы. 

 4. Питьевая холодная вода является отличным способом для потери нескольких килограммов. Она улучшает ваш обмен веществ и помогает сжигать до 100 калорий в день. В воду можно добавлять лимон. 

5. Даже сидя за столом, старайтесь быть активным. Знаете ли вы, что если повернуть стул 60 раз, будет сожжено 50 калорий? А во время разговора по телефону вы можете встать и походить по коридору.

6. Старайтесь всегда пользоваться лестницей, а не лифтом. Если спускаться или подниматься по лестнице в течение 10 минут, то это поможет вам сбросить 10 кг в течение 1 года. Если вы чувствуете себя хорошо, то можно шагать через одну ступеньку, что способствует увеличению нагрузки на мышцы.

7. Если вы хотите похудеть и сэкономить деньги, берите в офис обеды собственного приготовления. Таки образом, вы будете уверены, что едите только здоровую пищу, а деньги потратите на что-то более нужное и полезное, чем фаст-фуд.

И последнее. Конечно, сначала будет трудно, но как только вы увидите результаты, вы поймете, что это того стоит. Тем более, что такие действия могут привести к повышению вашей продуктивности, так как вы будете хорошо себя чувствовать и, следовательно, делать свою работу лучше.<

теги: