07.02.2013, 13:17

Попов уверен в победе на выборах мэра

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверен в том, что победит на выборах киевского городского головы. Об этом он сообщил во время встречи с активистам, которые попали сегодня утром в здание мэрии.

"Выборы будут. Я в них приму участие и одержу победу", - сказал А.Попов.<

Во время встречи он пообещал, что будет способствовать общественности в проведении переговоров с Киевсоветом по доступу общественных активистов в помещение Киевсовета во время пленарных заседаний.

Напомним, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко неоднократно заявлял свои амбиции быть избранным мэром Киева. Он дважды участвовал в выборах на пост мэра - в 2006 и 2008 годах - и дважды проигрывал эти выборы Леониду Черновецкому.

Напомним также, что вчера первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов в эфире телеканала ТВi заявил, что он против того, чтобы партнеры по оппозиции использовали выборы мэра Киева как стартовую площадку для президентской кампании 2015 года. "Я против того, чтобы эти выборы использовать кому-то из наших союзников, как такая площадка стартовый, или какая-то площадка для тренировки, для президентских выборов", - заявил Турчинов.

Недавно политолог Олег Соскин в комментарии УНН заявил, что крупные финансово-промышленные группы будут поддерживать кандидатуру Петра Порошенко на должность мэра Киева.

Известно, что Леонид Черновецкий еще летом 2012 года ушел в отставку с поста мэра столицы и с тех пор выборы так и не были проведены.

Выборы в Киевсовет вероятно состоятся весной 2013 года.

Теги новостей: