15.02.2013, 12:51

Свидетель Зайцев не обращался в органы с информацией по убийству Щербаня, поскольку Тимошенко была у власти

Свидетель по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня Сергей Зайцев утверждает, что не обращался в правоохранительные органы с информацией о том, что ему известно об организации данного преступления, поскольку Юлия Тимошенко была у власти.

Об этом он заявил сегодня во время допроса в Апелляционном суде Киева, отвечая на вопросы адвоката экс-премьер-министра Украины Ю.Тимошенко Александра Плахотнюка.
“Я до 2000 года проживал в Америке, кому оно там надо? А в Украине госпожа Тимошенко была вице-премьером. К кому я бы обращался? Кому на нее делал заявление?”, - сказал С.Зайцев, добавив: “Я не хочу обвинять госпожу Тимошенко, она мне довольно симпатичная женщина. Я говорю то, что я слышал, что мне говорили в глаза. Но надо говорить правду, а оценку должен делать суд”.
Характеризуя отношения Павла Лазаренко к Е.Щербаню и его состоянию свидетель сказал: “господин Лазаренко очень трепетно относился к деньгам. И когда перечислял состояние Е.Щербаня, было видно, что оно его не радует”.<

Теги новостей: