01.03.2013, 16:03

Сухый: Оппозиции есть чему поучиться у Президента Виктора Януковича

Во время пресс-конференции по итогам трех лет развития страны Президент Украины Виктор Янукович дал глубокие и объективные ответы на вопросы, которые волновали журналистов. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Ярослав Сухый.

«Мне понравилось внимание Виктора Федоровича ко всем вопросам и его готовность отвечать на них. В этом смысле политическим оппонентам есть чему поучиться у Президента», – убежден политик.<

«По моему мнению, главный позитивный момент данной пресс-конференции – это то, что Президент не ушел от ответа ни на один вопрос, продемонстрировал открытость и объективность», – отметил парламентарий.

«Представители оппозиции часто критикуют власть за «закрытость», «непубличность». Однако, как оказалось, украинская оппозиция сегодня сама не выполняет свои политические функции и находится в кризисе. Поэтому у меня сложилось впечатление, что «шкуру» оппозиции на себя пытаются примерить некоторые СМИ. Иногда удивляла резкость некоторых вопросов, попытки накалить ситуацию в зале, спровоцировать скандал. Но Виктор Федорович с легкостью отвечал на все поставленные вопросы, причем повторял ответы дважды и трижды, если была необходимость в уточнениях», - заявил народный депутат.

В то же время он отметил, что и отечественным журналистам есть чему поучиться у их иностранных коллег. «На пресс-конференции особенно показательна была еще одна тенденция. Почти все представители зарубежных СМИ, задавая вопросы Виктору Януковичу, начинали со слов «Mister President», в то время как ряд наших журналистов задавали вопросы Главе государства в откровенно предвзятой манере. Это говорит о том, что и нашим журналистам есть чему поучиться у своих зарубежных коллег: их профессионализму, сдержанности и политической незаангажированности. Если кто-то хочет, чтобы его услышали, ему нужно научиться слушать и того, кому ты адресуешь свои вопросы», – заметил депутат.

 

Теги новостей: