04.03.2013, 21:05

Олийнык: Власенко от юридического бессилия пытается создать информационный шум

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык считает, что защитник экс-премьера Сергей Власенко от собственного юридического бессилия пытается создать информационный шум, чтобы отвлечь внимание от сущности показаний свидетеля. Об этом он сказал в комментарии УНН.

Политик подчеркнул, что видео с интервью Евгения Щербаня не может быть доказательством в суде.<

"Интервью покойного Щербаня следует рассматривать как интервью человека, который в то время был политиком, защищал интересы своего бизнеса, региона и понимал, что выпады в адрес кого-то - это уже объявление войны. В каждой ситуации, защищая себя и свою семью, политики и обычные люди по разному себя ведут. Возможно, это интервью было попыткой избежать угрозы. К этому надо подходить с точки зрения тех реалий, которые были в то время. Политика - это такая вещь... некоторые мысли всегда скрыты... А с другой стороны, эти слова, исключающие такое развитие событий, которые мы знаем сегодня? Политики, как и люди, не всегда говорят друг другу в глаза все то, что думают. То, что говорил Щербань, он говорил еще и публично на камеру, наверное, он учитывал все угрозы", - подчеркнул нардеп.

Парламентарий отметил, что это еще одна технология манипуляции общественным мнением со стороны защиты Юлии Тимошенко. Кроме того, политик вспомнил примеры, когда экс-премьер также не всегда была откровенна в своих интервью.

"Политики, так же, как и люди часто скрывают то, что думают и взвешенно что-то говорят на публику. Наверное, в свое время хорошие слова Тимошенко говорила о Кучме, о Ющенко. Взять ее интервью в то время - она хорошо отзывалась о президенте Кучме. А потом была целая кампания "Украина против Кучмы". Давайте вспомним, что она в начале говорила о Ющенко. А потом она что говорила? Потом была следующая кампания "Украина против Ющенко". Поэтому, Власенко надо чаще просматривать и оценивать интервью своей подзащитной. Чтобы потом таких казусов не было", - отметил Олийнык.

Напомним, сегодня защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко продемонстрировал журналистам запись телевизионного интервью убитого народного депутата Евгения Щербаня от 25.06.1996 года, в котором Евгений Щербань заявил, что у него нет никакого конфликта с Павлом Лазаренко, что он полностью поддерживает его и вместе они одна команда.

Власенко прокомментировал это видео: "У защиты свидетельствует "живой" Евгений Щербань, в то время как Владимир Щербань ссылается якобы на слова мертвого человека", - сказал Власенко.

Как известно сегодня проходил судебный допрос экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня в рамках уголовного дела по убийству Евгения Щербаня.

Теги новостей: