24.03.2013, 15:29

Районная организация ВО "Свобода" в Ровенской области заявила о самороспуске

Корецкая районная организация ВО "Свобода" в полном составе решила выйти из рядов этой политической силы.

Такими действиями партийцы собираются выразить свой протест относительно исключения из рядов "Свободы" главы Корецкой райорганизации партии Юрия Коробки.<

"Я принес коллективное заявление о выходе из партии с подписями каждого члена нашей районной организации, но меня не пустили на заседание, - рассказал СМИ Юрий Коробка. - Я более шести лет был членом ВО "Свобода", фактически построил нашу районную организацию. А теперь меня и трех других собратьев исключили из партии за то, что мы имели свое собственное мнение ".

Справка УНН : Всеукраинское объединение "Свобода" - украинская националистическая партия, зарегистрированная в 1995 году, однако действовала с 1991 года. До февраля 2004 года называлась Социал-Национальная партия Украины. Лидер партии - Олег Тягнибок.

В 2009 и во время местных выборов 2010 года в Галичине партия достигла значительных успехов и стала основной силой в местных органах власти. В 2012 году после парламентских выборов "Свобода" получила свои первые места в Верховной Раде Украины.

Теги новостей: