05.04.2013, 22:44

Родителям не стоит отпускать своих детей на акции оппозиции - Е.Бондаренко

Родителям не стоит отпускать своих детей-подростков на акцию протеста оппозиции, которая должна состояться 7 апреля. Об этом в эфире одного из телеканалов сказала народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

"Я прошу родителей: не пускайте своих детей-подростков на этот митинг, ведь, как оказывается, ответственность за безопасность участников митингов лидеры оппозиции не несут. И вашего ребенка вы, не дай бог, найдете в морге или в больнице с пробитой головой. Поэтому следите за детьми и старайтесь не выходить на акции протеста, потому что там опасно и лидеры оппозиции не могут обеспечить защиту участников акций ", - отметила Бондаренко.<

Народный депутат отметила, что действия, совершенные против народных депутатов Ирины Гориной и Юлии Левочкиной, должны квалифицироваться согласно Уголовному кодексу как проявление насилия.

Напомним, 2 апреля митингующие забросали снежками народных депутатов, в частности Олега Ляшко, Ирину Горину, отца и сына Табаловых, а также руководителя Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации АП Марину Ставнийчук.

По факту хулиганских действий в отношении народного депутата И.Горина столичная милиция открыла уголовное производство.