12.04.2013, 09:41

Тимошенко снова отказалась ехать на судебное заседание

Государственная пенитенциарная служба заявляет о том, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от участия в заседании Киевского районного суда Харькова для рассмотрения уголовного дела по обвинению в злоупотреблениях на должности руководителя ЕЭСУ, назначенного на 12 апреля.

Как сообщили в пресс-службе ГПС, Юлия Тимошенко отказалась посетить заседание Киевского районного суда Харькова, запланированное на 12 апреля, мотивируя своё решение состоянием здоровья.
В то же время в сообщении сказано, что экс-премьер 12 апреля намерена встретиться с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, а также депутатами от "Батькивщины" Арсением Яценюком и Александром Турчиновым.<


Читайте еще: Тимошенко 12 апреля вместо участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ запланировала проведение партийного совещания.

Накануне Харьковский окружной админсуд удовлетворил иск Харьковского горсовета с требованием запретить марш и митинг оппозиции "Вставай, Украина!", запланированный в Харькове на 12 апреля.
Харьковский городской совет мотивировал свое требование тем, что при проведении акции возможна угроза общественному порядку.

Теги новостей: