14.05.2013, 13:09

Сыч: Законопроект о «реформировании «Нафтогаза»- это очередное преступление режима Януковича против независимости Украины

Режим Януковича проявил свою истинную сущность, зарегистрировав в Верховной Раде законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью реформирования Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". Об этом заявил сегодня в Верховной Раде Украины народный депутат свободовец Александр Сыч, сообщает пресс-служба ВО «Свобода».


Этот проект закона предусматривает широкий спектр вариантов передачи России контроля над украинской ГТС - от аренды в бесплатной "приватизации", используя специально подготовленный под это "международный договор";.
ВО «Свобода» расценивает представление этого законопроекта как предательство национальных интересов Украины. «Мы считаем, что рано или поздно время антигосударственной вакханалии пройдет и каждый, кто проголосует за этот законопроект, предстанет перед украинским судом. «Свобода» принципиально считает, что в любом случае ГТС нельзя ни полностью, ни частями передавать под контроль другого государства. Вместо того, чтобы идти на уступки и сдавать наши государственные национальные интересы, следует установить жесткую зависимость цен за транзит газа по территории Украины и отпускных цен на газ, которые установила РФ для Украины. Нужно направить все инструменты украинской дипломатии на координацию действий с другими странами-транзитерами российских энергоносителей с целью создания реального противовеса монополистическому влияния российского "Газпрома"», - отметил Александр Сыч.
Свободовец провел параллель между законопроектом о реформировании НАК «Нафтогаз Украины» и принятием преступных Харьковских соглашений: «Государственная измена, посягательство на национальный суверенитет и государственную независимость Украины - это то, что мы получили после ратификации Харьковских соглашений с Россией о продлении базирования Черноморского флота РФ в Крыму. Украина не получает надлежащие миллиарды средств за аренду; российский флот на территории Украины ведет нагло; каждый солдафон российского Черноморского флота позволяет себе пускаться, что он «будет оставаться на территории Украины, несмотря на любую позицию украинского правительства». Более того, о вас, Партия регионов, ваши хозяева вытирают ноги, но очевидно, что так и должно быть. Ибо никогда ни слугам, ни рабам другого отношения не будет!».<

Теги новостей: