16.05.2013, 15:31

Кабмин одобрил законопроект, позволяющий покупать травматическое оружие

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Кабинет министров Украины на вчерашнем заседании одобрил законопроект, позволяющий покупать травматическое оружие, и отправил его на доработку Министерству внутренних дел.

Об этом сообщили в Секретариате КМУ: “Законопроект был одобрен с доработкой”.
Доработать данный законопроект должно Министерство внутренних дел.<

Как сообщалось, разработанный Министерством внутренних дел законопроект предлагает предоставить право гражданам, достигшим 18-летнего возраста, покупать ”пистолеты и револьверы (устройства) отечественного производства для отстрела патронов с резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, и указанные патроны”.
Также нормы документа предусматривают, что соответствующие разрешения будут выдавать уполномоченные органы МВД и будут определять основания для аннулирования разрешений и отказа в их выдаче.
Как известно, сейчас на травматическое оружие формально имеют право народные депутаты, близкие родственники работников суда, правоохранительных органов и сами правоохранители, лица, принимающие участие в уголовном судопроизводстве, граждане, принимающие участие в охране общественного порядка и государственной границы, госслужащие и журналисты.

Теги новостей: