29 августа в Киеве объявили Днем траура по погибшим в результате ночной атаки РФ

Завтра, 29 августа, в Киеве объявлен Днем траура в память о жертвах массированной атаки российской армии на столицу Украины.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает Час Пик.
"В этот день будут приспущены флаги на всех коммунальных зданиях города. Также рекомендуется приспустить государственные флаги на зданиях государственной и частной форм собственности. 29 августа в городе запрещены какие-либо развлекательные мероприятия", - говорится в сообщении.
По информации Кличко, количество погибших уже достигло 14 человек, среди них трое детей. Самой маленькой девочке было всего три года. Около 30 человек находится в больницах. Поисково-спасательная операция в Дарницком районе, где российская ракета попала в пятиэтажный дом, ещк продолжаетмся. Под завалами ищут людей.
"Ужасная ночь для Киева. Много поврежденных построек в Дарницком, Днепровском, Шевченковском, Голосеевском, Деснянском районах. Это и нежилые здания, и многоэтажки. Учебные заведения, транспортная инфраструктура. Везде на местах работают экстренные службы", - отметил Кличко.
Мэр столицы сообщил, что развернуты штабы для помощи всем пострадавшим. Тем киевлянам, чьи дома были повреждены или уничтожены в результате вражеской атаки, город выплатит денежные компенсации.
Читайте также: Россия нанесла массированный удар по Украине: разрушения в Киеве и Запорожье, есть погибшие
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |